Сможет ли Автомобилист в гостях отобрать очки у Амура?

img

Амур - Автомобилист прогноз на матч 04.12.15




4 декабря в рамках очередного игрового дня сильнейшей хоккейной лиги нашего континента в гости к хабаровскому "Амуру", расположившемуся на 25-м месте сводной таблицы КХЛ, пожалует "Автомобилист" из Екатеринбурга, занимающий 8-ю строчку чемпионата. Представляем вашему вниманию прогноз на этот ледовый поединок между клубами, представляющими "Восток" КХЛ.

Амур


"Тигры" отвратительно выступают в текущем сезоне. Команда из Хабаровска занимает последнюю строчку в лиге по количеству забитых шайб, забивая в среднем всего 1,7 шайбы за игру. Правда, и пропускает "Амур" не так много - 2,1 шайбы за матч в среднем. За это болельщики и руководство клуба должны сказать спасибо финскому голкиперу "Тигров" Юхе Метсола, который из 35 матчей сезона 5 игр отстоял на ноль и имеет приличный процент (93,5) отражённых бросков (904 из 967).

Автомобилист


Дела у дружины из Екатеринбурга обстоят гораздо лучше, нежели у их предстоящих оппонентов. "Автомобилист" прилично забивает (2,5 шайбы за матч в среднем), правда и много пропускает (2,8 шайбы в среднем за поединок). Тем не менее хороший процент побед позволяет подопечным Андрея Разина занимать 4-е место на "Востоке" лиги, отставая от лидирующей на данный момент "Сибири" лишь на шесть очков.

Прогноз


Если дальний перелёт в Хабаровск не помешает игрокам "Автомобилиста", и акклиматизация пройдёт гладко, то "Амур" вряд ли сможет что-либо противопоставить более сыгранной и мастеровитой команде из Екатеринбурга. Поэтому на предстоящий матч можно смело пробовать нулевую фору на гостевую команду, тем более что коэффициент на данный исход весьма неплох.