Чехия - Финляндия прогноз на матч 17.12.15

img

Чехия - Финляндия прогноз на матч 17.12.15




В матче на "Кубок Первого канала" 17 декабря, который единственным из всех матчей второго этапа "Евротура" по хоккею состоится не в Москве, а на "О2-Арене" в Праге, сойдутся старые соперники - команды Чехии и Финляндии. Букмекеры оценивают шансы этих команд на победу в этом матче как совершенно равные, устанавливая на победы и сборной Чехии, и сборной Финляндии одинаковый коэффициент в 2.5.

В рамках первого этапа Евротура эти команды уже встречались в Хельсинки, и тогда в упорнейшей борьбе с разницей в 1 шайбу победили финны (2-1), шайбы тогда забрасывали у сборной Финляндии - Куусела и Хухтала, у чехов - Гулаш, открывший счет в матче. При этом сборная Финляндии, выигравшая с минимальным счетом два первых матча на домашнем Кубке, совершенно неожиданно уступила в последнем матче сборной Швеции. Команда же Чехии проиграла 2 матча и лишь по буллитам тоже довольно неожиданно одолела сборную России (4-3), что впрочем не позволило ей покинуть замыкающую строку в турнирной таблице. Похоже, что и в предстоящем матче в Праге будет сверхвязкая борьба команд, традиционно отдающих предпочтение оборонительному хоккею. Вряд ли нас ждет голевое пиршество в этом матче равных соперников, в котором решающим могут оказаться, как раз домашние стены.

Поэтому мой прогноз на матч Чехия - Финляндия 17 декабря - минимальная победа хозяев с небольшим количеством шайб при упорнейшей борьбе. После этой игры команды переезжают в Москву и остальные матчи "Кубка Первого канала" проведут в "ВТБ Ледовом Дворце".