Бесплатные спортивные прогнозы на футбол от Alexbetting на 29.07.11

img
Прогнозы на спорт от AlexBetting! Прогноз матча! AlexBetting представляет обзор матчей и прогноз матча Кубка Английской лиги! Спортивные прогнозы на матч: Кроули Таун - АФК Уимбилдон.



Прогноз на Кубок Английской Лиги. Кроули Таун - АФК Уимбилдон

В пятницу, 29 июля, стартует очередной розыгрыш Кубка Английской Лиги. И стартует он одним матчем, но довольно интересным для любителей английского футбола. Путевку в 1-ый раунд турнира разыграют дебютанты Лиги Два "Кроули Таун" и "АФК Уимбилдон". Прежде, чем поговорить о самой игре хотел бы вас коротко познакомить с историей этого турнира.

Кубок Английской Лиги был основан в 1960 году. До 1966 года включительно финал турнира состоял из двухматчевого противостояния. С 1967 года, соответственно, проводился всего один финальный матч. С 1980 Кубок Лиги носит имя спонсора, который финансирует турнир.

Молочный Кубок (Milk Cup) — с 1981/1982 по 1985/1986 спонсором являлась компания-производитель молочных продуктов Milk Marketing Board;

...

Кубок Carling (Carling Cup) — с 2003/2004 и по настоящее время в качестве названия используется марка пива, принадлежащая компании Coors Brewers.

Нынешний розыгрыш кубка будет 52 в истории турнира. И он будет немного отличаться от последних розыгрышей. Действующий обладатель трофея "Бирмингем Сити" несмотря на свой вылет в чемпионшип начнет защищать титул лишь с 3-го раунда из-за участия в квалификационных матчах Лиги Европы. А для определения полного состава участников 1-го раунда будет проведён предварительный раунд, в котором как раз и встретятся соперники о которых я писал выше. Предварительный раунд, как вы уже догадались, будет состоять именно из этого поединка - "Кроули Таун" - "АФК Уимбилдон".

Стоит отметить, что последний раз предварительный раунд Кубка Лиги проводился в сезоне 2002-2003, когда "Бристоль Роверс" со счётом 0:2 уступил на своём поле "Бостон Юнайтед".

В этом году предварительный раунд также будет состоять из одного матча, и пройдет на домашней арене "Кроули Таун" "Броудфилд Стэдиум" в пятницу. Победитель встречи получит путёвку в 1-й раунд турнира, где встретится с лондонским "Кристалл Пэлас", причем в гостях.

Ну а теперь давайте непосредственно о самом поединке. В минувшем сезоне команды выступали в Национальной Конференции (пятая по силе лига английской пирамиды). По итогам обе команды заработали повышение в классе. "Кроули" стал чемпионом, набрав 105 очков и обогнав как раз "Уимбилдон". Последним пришлось попотеть в плей-офф, где они сначала преодолели "Флитвуд" с общим счетом 8:1, а затем оказались точнее в серии послематчевых пенальти в финале плей-офф, где был повержен "Лутон".120 минут тяжелейшей борьбы увенчали унылые нули на табло. А по пенальти "Уимбидон" выиграл со счетом 4:3.

Кубок Лиги отличный шанс проявить себя для клубов из "низов" английского футбола. Ведь в отличие от Кубка Англии, где в розыгрыше, например, 2007-2008 годов участвовала 731 команда, число участников Кубка Лиги ограничено клубами Футбольной Лиги (Чемпионшип, Лига Один, Лига Два) и Премьер-лигой. Кроме того, клубы Премьер-лиги зачастую проходят этот турнир, обкатывая молодёжь и ближайший резерв, что само собой увеличивает шансы более скромных коллективов на успех.

Однако соперникам отчетного поединка совершенно не надо ничего доказывать в этом сезоне в кубках. Да - они англичане и желание победить заложено у них еще до рождения. И, безусловно, каждая из команд захочет пройти этот этап. Но, все-таки главной задачей для обеих команд в этом сезоне будет сохранение прописки в Лиге Два.

Тем более, что "Кроули Таун" уже пошумел в кубковом турнире в прошлом сезоне. При чем в гораздо более значимом - в самом Кубке Англии. Тогда "Кроули" начал турнир еще с квалификационного раунда, а в итоге дошел до пятого раунда (1/8 финала), где уступил "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорде" с минимальным счетом. Гол забил Уэс Браун на 28 минуте встречи.

"АФК Уимбилдон" - этой команде тем более очень важно зацепиться за Лигу Два. Ведь эта команда является возрождением старого лондонского "Уимбилдона", который сем памятен. Тот "Уимбилдон" после смены владельцев сменил место дислокации и преобразовался в нынешний "МК Донс". Нынешняя же команда начала путь с самых низов и уже вышла в Футбольную лигу.

Теперь, когда познакомились с командами, скажу мнение о ставках. Учитывая то, что успешное участие в Кубке Лиги не является приоритетной задачей ни для одних, ни для других, думаю играть команды выйдут больше в удовольствие и ради зрителей, соскучившихся по духу английского футбола. А раз так, то от игры стоит ждать голов. Тем более, что команды атакующие и между собой играют результативно.

Статистика личных встреч:

18.03.11 Краули Таун - Уимблдон 3:1 (2:1)
23.09.10 Уимблдон - Краули Таун 2:1 (0:1)
09.03.10 Краули Таун - Уимблдон 2:1 (1:1)
22.09.09 Уимблдон - Краули Таун 1:1 (0:1)

Прогноз матча: обе забьют и ТБ2,5.