Дания (Ж) - Румыния (Ж) прогноз на матч 16.12.15

img

Дания (Ж) - Румыния (Ж) прогноз на матч 16.12.15




В ближайшую среду на гандбольном чемпионате мира среди национальных сборных, состоящих из представительниц прекрасного пола, команда Дании, которая представляет страну-хозяйку первенства планеты, сразится с румынской сборной в 1/4 финала турнира. Именно об этой четвертьфинальной паре и пойдёт речь в нашем прогнозе.

Сборная Дании


Трёхкратные олимпийские чемпионки (1996, 2000, 2004) и чемпионки планеты (1997) на домашнем мировом первенстве в своей Группе А выступили не так уверенно, как хотели бы их многочисленные болельщики. Датчанки заняли лишь третье место в группе, выиграв три поединка и уступив в двух. Однако в раунде плей-офф сборная Дании мобилизовалась и убедительно переиграла шведских гандболисток со счётом 26:19.

Сборная Румынии


Румынская гандбольная сборная не обладает таким количеством титулов, как их предстоящие оппонентки, тем не менее в далёком 1962 году гандболистки Румынии выигрывали мировое первенство. Кроме этого, в 1973 и 2005 годах эта сборная удостаивалась серебряных медалей чемпионатов планеты. Да и победа над действующими победительницами этого турнира - бразильянками в 1/8 финала говорит о том, что не так проста румынская команда.

Дания - Румыния прогноз


Несомненно, более титулованную датскую сборную букмекеры и специалисты видят фаворитом этой пары, однако спорт - это одна из тех областей жизнедеятельности человека, где рано или поздно фаворит слагает с себя полномочия, так как ему на смену приходят более сильные соперники. Нельзя сказать, что датчанок к финалу турнира "тянут" судьи, но и к победе румынок над командой Бразилии стоит отнестись со всей серьёзностью.