Сможет ли Румыния доставить проблемы Норвегии на гандбольной площадке?

img

Норвегия (Ж) - Румыния (Ж) прогноз на матч 18.12.15




Двадцать второй чемпионат планеты по гандболу среди женских национальных команд, проходящий сейчас на датской земле, вступил в завершающую стадию. Осталось две полуфинальных пары, в противостоянии которых и выяснятся участники главной игры турнира. В этом прогнозе наш спортивный портал расскажет вам о предматчевых раскладах второго полуфинала - Норвегия vs Румыния.

Сборная Норвегии


Норвежская гандбольная сборная является одной из самых титулованных на турнире, являясь двукратным победителем Олимпийских игр (2008, 2012), а также двукратным триумфатором мировых первенств (1999, 2011). Кроме этого, команда Норвегии шесть раз выигрывала золотые медали чемпионатов Европы. Норвежки на этом ЧМ потерпели лишь одно поражение, которое случилось на групповой стадии. Скандинавские гандболистки уступили нашим соотечественницам со счётом 25:26.

Сборная Румынии


Команду Румынии теперь уже смело можно считать сборной, которая творит сенсации. Сначала румынки в 1/8 финала переиграли действующих чемпионок планеты из Бразилии (22:25), а затем в четвертьфинале выбили из турнира хозяек чемпионата - сборную Дании. Как мы уже упоминали ранее, румынская сборная лишь раз в своей истории выигрывала ЧМ - это было аж 53 года назад, видимо, румынки жаждут повторения.

Прогноз Норвегия (Ж) - Румыния (Ж)


Как вы уже успели заметить, ни бразильянки, ни датчанки не приняли всерьёз самобытную команду Румынии, пытаясь её переиграть за счёт былых заслуг. Румынки же показали всем на турнире, что для них авторитетов не существует и они будут сражаться до последней секунды в каждом отдельно взятом матче. Если и норвежки не сделают нужные выводы, то Румыния на самом деле будет близка повторить своё достижение более чем полувековой давности.