Бесплатные спорт прогнозы на матч Надаль - Джокович 09.09.13

img
В решающем матче последнего турнира серии Гренд Слэм, Юс Опен, встречаются Рафаэль Надаль и Новак Джокович. В этом матче первым идет Надаль у нас , хоть он и вторая ракетка мира, но я попробую согласится с букмекерами, и далее обосную свой выбор. К слову, это уже 37-я личная встреча лучших теннисистов на данный момент, и должна стать не хуже чем предыдущие.

Рафаэль Надаль вышел на пик своей формы. Многие говорили что этого не случится, после его травмы на Уимбилдоне, а скорее сказать тогда она уже беспокоила во всю, и проигрыш от Лукаша Росола, оставили Рафу более чем на полгода без тенниса. Все никак он не мог вернутся, колени не давали покоя. И старт сезона он начал не с Австралиан Опен, а с серии турниров в Южной Америке. Во время вынужденного отдыха - Рафаэль серьезно занялся покером, и даже взял себе личного тренера, и некоторые зарубежные журналисты писали что Рафаэль подумывает о смене вида спорта, но на счастье этого не случилось, и испанец продолжает радовать публику своей игрой. Колени Рафаэля похоже уже не беспокоят. Что же о спортивных результатах, с последних турниров выиграны - мастерсы в Мадриде, Риме, Монреале, Цинциннати, конечно же Роланд Гаррос. Из не совсем удачных результатов - поражения от того же Джоковича в Монте - Карло, где Надаль не проигрывал целых 8 лет, и конечно же вылет в первом раунде Уимиблдона от бельгийца Стива Дарциса. В этом году Уимбилдон вообще стал странным турниром, с большим количеством сенсаций и отказов. Что касается прохождения по сетке на Юс Опен 2013, то у испанца походу особых проблем не возникло, проиграв лишь один сет немцу Филиппу Кольшрайберу. Так Рафа и не встретился с Федерером, которого выбил Робредо, после чего последний капитулировал перед самим Надалем. Вчера, в полуфинале, Надаль очень уверенно разобрался с французом Гаске, показав стабильность походу всего поединка. Сам Рафаэль выделял свою подачу, и по правде работает она изрядно на этом турнире. Все есть у Надаля, для победы в финале Юс Опен 2013.

Новак Джокович занимает по праву первое место рейтинга АТР, но в последнее время не много сдал, что касается результатов. Как у Надаля, у серба травм не было, но постоянно находится на пике форме тоже очень сложно. Мало конечно титулов у Новака в этом сезоне, но выделю как уже писал победу в Монте - Карло над Надалем в двух партиях. Тогда у Джоковича попадало все. Начал серб теннисный год с победы на Австралиан Опен, в сложном матче обыграв британца Маррея. После того на турнирах ГС, у него поражение от Маррея на Уимбилдоне и поражение от Надаля в полуфинале Роланд Гаррос. Но тогда Новак пребывал в лучшей форме, чем сейчас. Североамериканские мастерсы, Джокович провел не очень удачно. В Монреале поражение от Надаля, в третьем сете на тай-брейке. Матч получился очень захватывающим. В Цинциннати было поражение от Джона Изнера, в четвертьфинале. Тогда все также ждали тай-брейк в третьем сете, но Джокович с 40-15 на своей подаче умудрился проиграть подряд четыре очка, и с ними встречу. Что касается сетки на Юс Опен, то Джоковичу откровенно повезло. Извините, но Беранкис, Бекер и Соуза - это уровень турниров серии челленджер. Гранольерс это больше грунтовый игрок. Южный в четвертьфинале выиграл уже один сет у Новака, порой розыгрыши в том матче были феноменальны. Вчерашний матч с Вавринкой оставил много вопросов. Да, Джокович не любит играть с теннисистами которые любят атаковать, но и сам Новак не дорабатывал много мячей, в первую очередь ногами. Восстановление, вот главный вопрос. Да, проблемы с физикой серб уже решил давно, но все же 4 часа на корте дадут о сбе знать в финальном матче.

Подходит почти к концу уже теннисный сезон, и наверное такой состав участников мы увидим на азиатской серии турниров. Завтрашний финал, должен подарить болельщикам массу удовольствия, ведь встречаются по праву лучшие теннисисты на данный момент - Рафаэль Надаль и Новак Джокович. От прекрасных розыгрышей нам никуда не деться) В начале статьи я сказал, что не зря Надаль идет первым в этом матче. Посмотрев вчера на Джоковича, я понял что у испанца шансов побольше. Да особой мощи завтра не увидим, накрученные удары будут лететь с обеих сторон. Но для меня игра Надаля сейчас стабильнее, и пожалуй он будет по выносливые. Вряд ли мы увидим 3-х сетовый матч, но я делаю ставку на Надаля. И также, вашему вниманию голосование, кто особенно не согласен, пишите, будем дискутировать. Всем хорошего просмотра.

Также, вспомним лучшие моменты финала Юс Опен 2011 года.