Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на теннис на 20.06.11

img


Елена Докич (2,3) выиграет у Франчески Скьявоне

На этот раз на Уимблдоне меньше фаворитов, чем обычно, и у прогнозистов работы будет побольше. Однако одно более-менее ясно - 59-я «ракетка» мира из Австралии Докич выиграла все три предыдущих матча у шестой «ракетки» мира и финалистки открытого чемпионата Франции Скяьвоне.

Конечно, будет проще апеллировать хорошей игровой формой, достижением и рейтингом итальянки. У этих опытных игроков карьера сложилась по-разному: австралийка выстрелила в юном возрасте, став полуфиналисткой Уимблдона в 2000 году в 17 лет, а к Скяьвоне основные успехи пришли уже в зрелом возрасте - в прошлом году она выиграла открытый чемпионат Франции, когда ей было 28 лет. И в нынешнем сезоне она дошла до финала.

Однако достаточно ли этого для того, чтобы стать фаворитом Уимблдона, хотя здесь она регулярно выступает не лучшим образом (на Уимблдоне ее лучшим результатом был лишь четвертьфинал в 2009 году), а австралийка выиграла у нее в феврале в Куала-Лумпуре? Та победа стала шестой для Докич на турнирах WTA, тогда как у Скьявоне их только четыре, и ей немного не хватило до седьмой - в финале в Хертогенбосхе Елена уступила итальянке Роберте Винчи. Она и сейчас знает, как нужно выигрывать, и порой способна показать теннис, как и в лучшие годы, когда в 2002 году становилась четвертой «ракеткой» мира.

К фаворитам ее не относят, но за 2,3 у нее реальные шансы выбить Скьявоне из борьбы в первом круге.

Мария-Хосе Мартинес-Санчес (3,3) выиграет у Елены Янкович

Янкович - еще один кандидат из первых «сеяных» на ранний вылет. 28-летняя испанка владеет преимуществом по личным встречам - 2-1 над сербкой, которая на Уимблдоне показывает свой лучший теннис только не на главных кортах. Мало кто может забыть ее игру в 2009 году с Танасугарн на 17-м корте, настолько ее расстроил перевод на эту арену.

Матчи между этими соперницами всегда проходят в напряженной борьбе, даже на грунте, а предыдущая встреча осталась за Мартинес-Санчес в Риме в 2010 году - 7:6, 7:5.

Ни одна из этих соперниц не считает Уимблдон своим любимым турниром, и 72-е место, куда опустилась испанка за последние месяцы, гарантирует ее большой коэффициент.

Вера Душевина (3,55) выиграет у Роберты Винчи

Перед поездкой на Уимблдон итальянка победила на турнире в Хертогенбосхе, выиграв в финале у австралийки Роберты Винчи. Победа позволит ей воспрять духом и стала одним из лучших достижений в карьере.

Однако на бумаге преимущество у 48-й «ракетки» мира Душевиной, которая ведет в очном споре - 3-2 у 30-летней итальянки и стоит заметить, что обе соперницы равны по силам, поскольку все пять их матчей состояли из трех сетов. На самом деле, здесь неплохая возможность сделать ставки по ходу матча - победитель первого сета во всех пяти играх затем проигрывал матч! Это очень редкий нюанс в статистике и хорошая памятка для клиентов.

Последний матч в Пекине выиграла Душевина и лично я считаю ее небольшим фаворитом. Однако посоветовал бы делать ставки по ходу матча.

Лора Робсон (2,68) выиграет у Ангелик Кербер

В первых раундах я редко ставлю на британских теннисисток. В данном случае я не беру во внимание статистику личных встреч, где 77-я ракетка мира Кербер ведет со счетом 1-0. Здесь я основываюсь на том, что первый сет того матча в Барнстэйпле в 2008 году выиграла 14-летняя Робсон, которая стала первой по-настоящему одаренной британской теннисисткой.

Затем она прогрессировала не так быстро, как хотелось бы, сейчас она занимает 257-е место в рейтинге и получила от организаторов wild card. Конечно, ждут от нее многого, и я никогда не забывал о ее потенциале и если когда-то ей суждено одержать победу в первом круге Уимблдона, то сейчас как никогда лучшие шансы.
В моем мнении есть и доля реализма. Он бьет по мячу красивее всех британок со времен Сью Баркер, а то, как она выглядела два года назад на Уимблдоне против Даниэлы Гантуховой, вселяет в меня надежду. Должна же она когда-нибудь заматереть и почему бы не начать сейчас?

Анабель Медина-Гарригес (2,8) выиграет у Юлии Гёргес

В начале этого года 16-я «ракетка» мира Гёргес могла доставить неприятности любой сопернице, но сейчас она пошла на спад, а ее соперница, занимающая в рейтинге 43-е место, к тому же ведет в очном споре - 2-1. В предыдущий раз немка проиграла испанке на грунте, на грунте у них равенство, а на траве никогда раньше не встречались.

Для Гёргес это покрытие не из любимых и с такими коэффициентами я бы отдал предпочтение испанке, учитывая не слишком удачную игровую форму немки.