Бесплатные прогнозы на теннис Шарапова - Радванска 31.03.12

img
Майами (США)
Женский турнир Sony Ericsson Open
Призовой фонд 4 828 050 долларов
Открытые корты, хард
Одиночный разряд

Вторая сеяная на турнире в Майами 24-летняя россиянка Мария Шарапова в упорной борьбе победила 21-летнюю датчанку Каролин Возняцки в полуфинале соревнований. В поединке против шестого номера мирового рейтинга Мария выиграла со счётом 4-6, 6-2, 6-4.

После матча Мария сказала: "Это был длинный и тяжёлый матч. Я очень довольна, что после поражения в первой партии смогла наладить игру и остановить соперницу. Думаю, что спад в моей игре мог бы легко продолжиться и во втором сете - ведь ранее я проиграла несколько геймов подряд и утратила концентрацию. Но всё же мне удалось вновь захватить инициативу. Я не останавливалась, получая хороший шанс для атаки, старалась не давать сопернице свободы действий на корте. Очень рада, что завершила этот поединок в свою пользу".
Польская теннисистка в полуфинале за два часа обыграла обидчицу первой ракетки мира и прошлогодней победительницы турнира Виктории Азаренко француженку Марион Бартоли - 6:4, 6:2. Ей хватило трех реализованных брейк-пойнтов для общего успеха.


Мысли соперниц перед матчем:

"Радваньска играет в сбалансированный, стабильный теннис. Она также возвращает оппонентке практически все мячи, хорошо контратакует. Но финал есть финал, здесь всё зависит в первую очередь от твоих собственных действий. Сначала нужно самой выкладываться по полной и уже затем беспокоиться о том, что происходит на противоположной стороне корта", - отметила Шарапова.;

"Я рада оказаться в финале, впервые на этом турнире. Я провела здесь немало хороших матчей, поэтому просто надеюсь, что послезавтра будет еще один», - сказала Радванска. С Марией всегда тяжело сражаться. С самого первого розыгрыша она старается играть как можно мощнее. Буду стараться действовать агрессивно и разнообразно. Посмотрим, что из этого получится."


Аргумент встречи:

Марии предстоит предпринять четвертую попытку выиграть в каком-то смысле домашний турнир. «Я приезжала в Майами еще ребенком. Четыре часа езды на машине, и мы с семьей были здесь, смотрели матчи в качестве зрителей. Я мечтала, что однажды смогу выйти на центральный корт», - рассказывала вторая ракетка мира после победы в стартовом раунде. То желание Шараповой давно сбылось: она уже не раз играла на главной арене турнира. Но вряд ли сей факт, как и три неудачных финала на кортах Флориды, есть предел ее мечтаний.