Прогноз на сегодня Надаль - Вавринка 26.01.14

img
В финале Австралиан Оупен, встретятся Рафаэль Надаль и Станислас Вавринка. Это будет тринадцатая личная встреча этих теннисистов, пока все встречи до этого выигрывал Надаль. О Рафаэле Надале писал в сегодняшней статье в матче с Федерером. Очень непросто испанец дошел до финала в этом году, хотя удивил сегодня матч с Федерером, где швейцарец очень просто сдался, не победив даже в одном сете. Хотя наверное в том поражение больше заслуга Роджера, который очень много ошибался. Конечно, нельзя было не заметить большую мозоль на руке у Надаля, и похоже сквозь боль испанец сумел победить.
Вместо самого именитого швейцарского теннисиста, в финале выступит вторая ракетка Швейцарии - Станислас Вавринка. Главной победой Вавринки на этом турнире, есть победа над сербом Новаком Джоковичем, и вот первый финал турнира большого шлема. Конечно, во многом это заслуга также и нового тренера швейцарца - Нормана, с которым Станислас начал прогрессировать. В полуфинале Вавринка обыграл Бердыха.
Надаль и Вавринка уже встречались на Австралиан Оупен, тогда легкую победу одержал Надаль. Правда было это в 2007 году, последняя их встреча была на итоговом турнире в Лондоне, тогда на двух тай-брейках победил Надаль. Сейчас ситуация иная, и считаю что Вавринке по силу выиграть хотя-бы сет в этом матче.