Прогноз на матч Федерер - Монфис бесплатно 05.09.14

img
В четвертьфинале проходящего в эти дни US Open встретятся Роджер Федерер и Гаэль Монфис.
Великий швейцарец в настоящий момент является третьей ракеткой мира. Ему принадлежит рекорд по выигранным за карьеру турнирам под эгидой ATP (80). Три титула он завоевал в текущем сезоне (Дубай, Галле и Цинциннати). Мог завоевать и больше, однако на подступах к триумфу был остановлен оппонентами. Этот сезон у Федерера является лучшим из тех, которые он проводит уже не будучи лидером мирового рейтинга. На нынешнем турнире Роджер выступает очень уверенно, что делает его фаворитом в данном противостоянии.

Француз в данный момент 24-й в рейтинге ATP. На его счету пять выигранных титулов, последним из которых является турнир этого года в Монпелье, где им был бит соотечественник Ришар Гаске. На нынешнем турнире Гаэль играет весьма убедительно, однако обыграв равных себе Гаске и Димитрова, он вряд ли сможет рассчитывать на что-то большее.

По личным встречам преимущество на стороне Роджера Федерера 7-2, последнюю победу щвейцарец одержал на недавнем турнире серии Masters в Цинциннати (6-4 4-6 6-3). Федерер является явным фаворитом сегодняшнего противостояния.




Прогноз на матч – Ф(-1,5) Федерера по сетам.