Южная Корея - Катар прогноз: уверенная победа корейцев?

img

Южная Корея - Катар прогноз на матч 6 октября 2016


Южная Корея - Катар прогноз: уверенная победа корейцев?

Чемпионат мира 2018. Отборочные матчи. Азия
06.10.2016 14:00

Азия - не самый футбольный регион. Но у них, в отличие от вроде бы очень перспективной Африки, есть бронзовый призер чемпионата мира, Южная Корея. Сейчас эта команда готовится к выполнению очередной программы-минимум в виде квалификации на чемпионат мира. Следующий соперник - Катар, который "воины Тэджу" будут принимать уже 6 октября. СетТипс готовят прогноз на матч, которым начнется новая стадия отбора.

Южная Корея на прошлом мундиале провалилась. Вообще к нынешнему поколению относятся критично, считая его послабее тех звезд, что феерили лет 10 назад. Впрочем, в полузащите и сейчас есть если и не топ-игроки, то классные исполнители, которых ценят в Англии (Сон Хын Мин, Ки Сон Ён, Ли Чон Ён) и Германии (Ку Джа Чол, Чи Дон Вон, Пак Чу Хо), а Сок Хён Джун немало забивал в Португалии. Не удивительно, что в своей группе они - явные фавориты.

Катар неплох разве что в родном Персидском заливе, и то далеко не всегда. Местные шейхи содержат неплохую футбольную лигу, в которой и "варятся" их лучшие игроки. Не удивительно, что они никому не нужны не то что в Европе - даже в чемпионатах типа Японии, Китая и Южной Кореи. Появился, правда, Акрам Афиф, 19-летний парень, который играет за "Спортинг Хихон", но уж если он - главная звезда сборной... В отборочных матчах "бордовые" проигрывают даже Китаю и Ирану, причем не забивая - чего тогда ждать от выезда к фавориту?

Южная Корея в прошлом туре вдруг не выиграла у горемычной Сирии. Да, у их соперника новый тренер, но вряд ли это поможет - победа хозяев с форой -1,5.