Астон Вилла - Арсенал прогноз на матч 13.12.15: Смогут ли победить канониры?

img

Астон Вилла - Арсенал прогноз на матч 13.12.15




В воскресенье 13 декабря тремя футбольными матчами ознаменован игровой день 16-го тура английского первенства. В одном из этих поединков последняя на данный момент команда Англии на стадионе "Вилла Парк" будет принимать футбольную дружину, расположившуюся сейчас на второй позиции в сводной таблице АПЛ. Прогноз на встречу "Астон Вилла" vs "Арсенал" мы предлагаем на ваш суд.

"Астон Вилла"


Семикратный чемпион Англии в данное время переживает не лучшие свои времена. Команда Реми Гарда одержала лишь одну победу за 15 туров в стартовой игре сезона, одолев на выезде дебютанта чемпионата - "Борнмут" (0:1). После этого "Вилла" 3 раза сыграла вничью и потерпела 11 поражений. Положительными факторами для хозяев перед этим матчем можно считать родное поле, поддержку своих болельщиков и возможную расслабленность "Канониров", связанную с недооценкой соперника.

"Арсенал"


Подопечные Арсена Венгера находятся сейчас в состоянии близком к эйфории, потому что у них перед последней гостевой игрой с "Олимпиакосом" (Греция) в ЛЧ была поставлена задача непременно выиграть с разницей в два и более мяча. "Канониры" победили со счётом 0:3 и прошли в стадию плей-офф, оставив греков за бортом ЛЧ. Учитывая кадровые потери "Арсенала", эта победа сродни подвигу, потому что все знают как неуступчиво играет любая команда из Греции, тем более на своём поле. В АПЛ у лондонцев тоже всё неплохо: второе место в первенстве и отставание от лидирующего "Лестера" в два очка.

"Астон Вилла" - "Арсенал"


Тут, пожалуй, более чем очевидная победа "Канониров", хотя это Его Величество футбол, где даже признанные фавориты матчей порой по всем статьям уступают андердогам даже на своём поле. Чтобы далеко не ходить, вспомните недавнюю встречу "Челси" - "Борнмут".