Ливерпуль - Тоттенхэм прогноз на матч 02.04.2016

img
Ливерпуль - Тоттенхэм

Ливерпуль - Тоттенхэм


Суббота 02 апреля 19:30 – «Энфилд»

Не так давно, каких-то два года назад, "Ливерпуль" был на месте "Тоттенхэма": дерзкая команда с прекрасным нападающим и молодым, перспективным тренером рвалась к Мечте. Прервет ли полет "шпор" мерсисайдская команда сейчас, в апреле 2016-го? SetTips делает прогноз на важный матч борьбы за чемпионство Туманного Альбиона.

"Ливерпуль" формально сохраняет шансы на еврокубки - более того, при определенный раскладах "красные" могут и на 4-е место замахнуться. Но если говорить о реальных вещах, то, скорее, путевка в Лигу им светит через ЛЕ. Заодно и трофеем можно разжиться - вполне яркая мотивация! Впрочем, при Клоппе "мерсисайдцы" показали умение хорошо настраиваться именно на большие команды - а к таким вполне можно отнести и нынешних "шпор". Правда, без Бентеке и особенно Фирмино будет тяжеловато, хорошо, что Ориги и Ингз восстановились.

"Тоттенхэм" играет под все большим давлением. Раньше Почеттино его сбрасывал, жертвуя другими турнирами - но что ему придумать сейчас? И как свести форму тех, кто активно играл за сборные (Кейн, Алли, Льорис, Эриксен) с теми, кто был вынужден, по сути, простаивать? На "Энфилде" именно им придется вовсю атаковать, а контратаки, простор - это то, что любят игроки "Ливерпуля". С другой стороны, уж Харри должен по-максимуму пользоваться возможностями, которые ему предоставит неповоротливые центрбеки соперника и не блещущий надежностью сейчас Миньоле.

Ливерпуль - Тоттенхэм прогнозы


В других странах такой важный матч был бы по умолчанию предельно "сухим". Но это Англия, и мы оптимистично берем "тотал больше"!