Хорватия — Финляндия прогноз: Пора хозяевам решать вопросы в отборочном цикле!

img

Хорватия — Финляндия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (06.10.2017)


Хорватия — Финляндия прогноз: Пора хозяевам решать вопросы в отборочном цикле!

Хорватия к этому времени могла уже давно решить вопрос о квалификации на чемпионат мира. Но «клетчатые» сами доигрались до того, что в октябре будут вынуждены играть всерьез. Повезло, что начинать им в октябре против явного аутсайдера — Финляндии. Все ли так очевидно в этой паре? Редакция «СетТипс» сформировала прогноз на матч 6 октября 2017 года.

ЧМ-2018. Отборочный матч
6 октября 2017 года, 21:45 МСК

Хорватия


Сборная Хорватии изначально считалась безусловным фаворитом в этой группе. И все было хорошо вплоть до весны включительно, когда «клетчатые» дома выиграли у Украины. Но в последних матчах у них что-то не все получается. Да, они выиграли дома у Косово, и то минимально. Но оба вояжа к своим преследователям, Исландии и Турции, закончились поражениями. И теперь гандикап сведен к минимуму. Нужно обязательно выигрывать оставшиеся поединки, и желательно крупно. Но и сил побольше на вояж в Украину следует сохранить.

Финляндия


Сборная Финляндии подходит к нынешним матчам в отличном настроении — она умудрилась в сентябре взять две победы, что давненько за ними не водилось. И ладно выездная победа над Косово, дебютирующем в отборах. Главную сенсацию «суоми» выдали перед этим, когда победили саму Исландию. Но все же все равно это остается та самая сборная, которая без Еременко лишилась своего лучшего игрока. Есть и другие кадровые проблемы у гостей — впрочем, как и у хозяев. Но у тех на порядок выше возможности для ротации.

Прогноз


Для хорватов нет иных вариантов, кроме победы в этом поединке. Но и сил тратить слишком много нельзя — спустя 3 дня выезд в Украину. Ставим на победу хорватов в 2-3 гола.