Класс Шипулина в Поклюке

img
Подведем приятные итоги третьего этапа Кубка мира по биатлону, прошедшего в Поклюке.

Наша Ольга Подчуфарова на предыдущем этапе в Хохфильцене показала, что всерьез может рассчитывать в дальнейшем на призовое место в гонках. Но, к сожалению, Ольге не удалось покорить пьедестал в этот раз, будем надеяться, что у нашей спортсменки все еще впереди. Ждем призовых мест и от остальных российских девушек.

Дарья Домрачева после удачной для себя Олимпиады в Сочи вполне могла и может рассчитывать на победу в Кубке Мира этого сезона, в гонке с общего старта в Поклюке, белорусская биатлонистка упала и как, сделав сальто вокруг себя. Мужская гонка с общего старта стала еще более интересной после того, как пять биатлонистов одновременно покинули четвертый заключительный рубеж. В числе этих спортсменов был и наш Антон Шипулин, как известно по эстафетному финишу Олимпиады, Антон, хороший финишный боец. Постепенно, двое из пяти биатлонистов отстали, и россиянин остался в борьбе с Мартеном Фуркадом и Жаном Гийомом Беатриксом. На заключительных метрах ключевого, как оказалось, подъема Шипулин решил пойти в атаку, не дожидаясь подобного хода от соперников, Антон обходил Беатрикса по левой стороне, француз зацепился за камень на обочине трассы своей правой лыжей, споткнулся, а об него чуть споткнулся и Фуркад, французская команда стала подавать протест, сам Беатрикс на этом не настаивал, это решили без его ведома.

Антон Шипулин никак не влиял на падение француза, это лишь вина самого спортсмена, французы добились того, что Шипулин получил желтую карточку за агрессивное ведение борьбы (предупреждение).






Лидеры прошлого и начала нынешнего сезонов Мартен Фуркад и Эмиль Хегле Свендсен к заключительной гонке сезона уже не ощущали той легкости и уверенности в себе, а Шипулин, со своей командой специалистов, добился потрясающей физической формы и уходит победителем на рождественско-новогодние каникулы, и с великолепным настроением.