Моуринью все же уволен!

img

Моуринью все же уволен




Как правило, чем больше разговоров о вечной любви, тем быстрее заканчиваются отношения. Жозе Моуринью еще каких-то полгода назад был триумфатором: вернувшись в "Челси", он сделала клуб чемпионом - снова! Более того, "Особенный" считал свою команду настолько идеальной, что практически проигнорировал летнее трансферное окно, ограничившись сбросом балласта (в том числе и заслуженных - Чеха и Дрогба) и парой покупок на перспективу.

Осенью не получалось почти ничего. "Почти" - потому что в Лиге Чемпионов, хоть и не без вопросов, было взято первое место в группе. Правда, оно аукнулось новой встречей с ПСЖ. Из кубка команда вылетела, но, с другой стороны, хотя бы меньше мучилась. В чемпионате же прогресс видел разве что сам особенный, который начал метаться от критики игроков к их защите от всех и вся. Что случилось, почему состоялся такой провал у всех, вылившийся в 15 очков после 16 сыгранных туров и всего 1 балл от зоны вылета - об этом будут спорить еще долго, выдвигая версии от выжигания команды (а у португальца такое частенько наблюдается во всех клубах после успешного второго сезона) и до сплавления наставника, потерявшего контакт с подопечными.

Казалось, что Абрамович снова сможет оградить своего любимца. Но не исключено, что отставка не произошла парой недель раньше из-за того, что утрясались нюансы типа суммы компенсации (вроде как срезали ее с прописанных 40 миллионов до 12) и кандидатуры нового рулевого, хотя бы временного (и еще одно возвращение - Хиддинк!). В итоге все свелось к скупому и насквозь официальному коммюнике пресс-службы "синих" о том, что стороны расходятся, но в хороших отношениях...

Есть пословица, что Бог любит троицу. Состоится ли через пару лет очередное возвращение португальца на "Стэмфорд Бридж"? И где он снова начнет строить команду?