Ювентус готов выложить за Гюндогана крупную сумму

img

Ювентус готов выложить за Гюндогана крупную сумму



«Гюндоган» («Боруссия Дортмунд») Фото: SetTips.com

Почему провалился "Ювентус" в начале этого сезона? На самом деле, сработало, как уверены эксперты, немало причин, но все же главной из них все в один голос называют резкое ослабление полузащиты. Ушел мозг команды, Пирло, решивший все же подзаработать перед пенсией, и ее главный питбуль, Видаль. Худо-бедно, но в целом игру Аллегри своим подопечным наладил. И все же полузащита нуждается в усилении. И, как уверены итальянские журналисты, уже через несколько недель может появиться звездный новичок. И купят его в Германии.

На Рождество авторитетнейшая итальянская La Gazzetta dello Sport решила сделать подарок болельщикам "Старой Синьоры". Вернее, она просто разузнала, что это решили сделать боссы чемпиона страны. По их инсайдерским данным, "Ювентус" вышел на "Боруссию" из Дортмунда с очень серьезным предложением. Туринцам нужен Илкай Гюндоган, и они готовы вывалить за игрока крупную сумму, а именно 30 миллионов в евровалюте. В принципе, стоимость кажется адекватной: 25-летний игрок давно на виду, и вроде как успешно залечил свои болячки.

Впрочем, это, похоже, только первые шаги в сторону мегатрансфера. И "черно-желтые" не хотят в преддверии важных матчей весенней части сезона терять одного из своих лидеров. Да и Маротта, топ-менеджер "Старой Синьоры", сравнивая январские трансферы с ремонтом авто, говорил, что туринский болид вполне на ходу. Похоже, что в Гюндогане в Италии видят возможную замену Погба. Поля придется летом продавать - так почему бы уже сейчас не наметить варианты с его преемником?