Превью Евро-2016. Группа А

img

Превью Евро-2016. Группа А


Превью Евро-2016. Группа А

10 июня начнется Евро. Начнется с поединка в группе А. Начиная делать цикл заметок о главном для Европы турнире четырехлетия, SetTips предлагает прогноз на исход борьбы в первой группе финального турнира.

Франция сейчас превращается в главного фаворита - причем не просто квартета, но и всего Евро. Для этого есть основания - во-первых, свои высшие достижения "галлы" ставили на домашних аренах, когда были страной-хозяйкой: на чемпионате Европы-84 и на мундиале-98. Сейчас у Дешама очень симпатичный состав. Да, пока что не сыгран центр обороны, который пришлось менять из-за травм. Но атака, динамичная полузащита, надежный вратарь и поддержка трибун способны все компенсировать. Как минимум, из группы они должны выходить с первого места.

Букмекеры предполагают, что борьба за второе место разыграется между Швейцарией и Румынией. Многое будет зависеть тут от матча второго тура, когда эти две команды встретятся между собой. С учетом того, что именно "нати" будет играть в 3 туре с Францией, которая к тому времени должна все "решить", можно ждать именно ее на втором месте.

Албания - дебютант турнира, и его же аутсайдер. Но все же не стоит ставить на команде крест - она ведь поехала на Евро, минуя стыки. Да и на выезде играет очень даже неплохо, одна только победа в Португалии чего стоит. "Фишка" группы - игра между швейцарцами и албанцами: не секрет, что в первой хватает звезд с корнями из крохотной балканской страны. А братья Джака, скорее всего, будут противостоять друг другу на поле! В общем, и аутсайдер может удивить, тем более, на этом чемпионате и 3-е место может быть "проходным".

И еще одно: и Румыния, и Албания - сборные с четким акцентом на оборону. Можно ждать в квартете немало "меньшевых" исходов.