Превью Евро-2016. Группа Е

img

Превью Евро-2016. Группа E



В прошлый раз Италия дошла на Евро до финала. Но то была иная сборная, которая после этого успела опозориться на чемпионате мира, сменить тренера и вернуться к своему традиционному стилю игры. Поможет ли он успешно пройти хотя бы группу Е? Делаем превью этого квартета.

Италия после Евро попрощается с Конте, и вряд ли нейтральные болельщики будут жалеть об этом союзе. Уж больно по-итальянски играла "Скуадра Адзурра", не брезгуя закрываться при минимальном преимуществе даже с более слабыми соперниками. Но главное - результат, а его такая стратегия обеспечивала. Вряд ли итальянцы получат много положительных отзывов, но все же на 6 очков их должно хватить.

Не исключено, что переоценивают Бельгию - в конце концов, никаких звезд с неба команда Вилмотса не хватала, правда, и не проваливалась. Но матч с финнами должен многих насторожить - а так уж ли "красные дьяволы" хороши? Хотя, конечно, выбор в атаке отличный, да и креативщики в полузащите хороши. Рискнем предположить, что они возьмут те же 5-7 баллов, и с 1-2 места выйдут из группы.

А вот остальной выбор, кто же, ирландцы или шведы? Обе команды выходили на Евро через сито плей-офф. Козыри у них разные: у "зеленых" это умение биться до конца, у "скандинавов" - Ибрагимович. Златан очень хорош, и должен делать разницу в этой очной и заочной дуэли. Предположим, что звездного ветерана обойдут травмы, а ирландцы все же больше феерили на фоне родных трибун. Так что отправим шведов с 3-4 очками на 3, а ирландцев с 0 - на последнее, привычное по Евро-2012, место.