Превью Евро-2016. Группа F

img

Превью Евро-2016. Группа F



Группу F можно, при желании, назвать некоей группой сенсаций, ведь две из 4 сборных не завоевывали право играть в финальной части Евро уже очень давно, а одна и вовсе дебютирует на турнире. И, как минимум, у двух будет неплохой шанс продолжить борьбу дальше. Сего же ждать от этого квартета?

Португалия все же не кажется такой, что способна повторить достижение 4-летней давности - выход в 1/2. Криштиану перешагнул 30-летний рубеж, и, главное, подходит к чемпионату не в лучшей форме. А что такое сборная без Роналду, показал чемпионат мира. Нет, есть и молодые таланты, но в целом главный фактор, залог успехов португальцев - здоровье капитана. Предположим, что он выдержит как минимум группу, а его голы принесут 6-9 очков и одно из двух первых мест.

Второе проходное место должна занимать Австрия. Силу этой команды ощутили на себе россияне в отборе. Возможно, пока что их еще недооценивают, но это для Алабы и компании только плюс. Не исключено, что прошедшая без поражений молодая команда и тут наберет максимум, возглавив в итоге группу.

А вот исландцы, похоже, перепраздновали свой исторический успех. Все же команда у Лагербека средняя, и прошла отбор за счет куража, опыта тренера и недооценки со стороны соперников. Что из этого пропало, почему "ледяные" проваливаются в товарищеских матчах - вопрос к их штабу. Но пока не видно, как скандинавы могут набрать здесь больше 3 баллов. Ну, а Венгрия должна быть рада самому возвращению в большую Европу. Ее называют слабейшим из 24 участников, и даже 1 очко было бы успехом. Но где же, с кем его набрать?