Олимпийская Сборная Бразилии готова к домашнему турниру

img

Олимпийская Сборная Бразилии готова к домашнему турниру


Олимпийская Сборная Бразилии готова к домашнему турниру

После окончания Евро будет еще один, достаточно представительский и важный турнир по футболу этим летом. Вернее, футбольная часть главного соревнования четырехлетия - Олимпиады. В этом году, в августе, она пройдет в Рио-де-Жанейро. И бразильцы мечтают хотя бы на своей территории преодолеть любопытное проклятие: никогда "пентакампеоны" не брали "золото" этого турнира.

Ради этого события было в чем-то пожертвовано Копой Америка. Как известно, по договоренности с "Барселоной" Неймар пропустил турнир, на котором "селесао" провалились. Зато теперь отдохнувший капитан возглавит олимпийскую команду в Рио! Компанию ему в составе, который подбирал Рожерио Микале, работающий с U-20 страны, будет хорошо известный украинским болельщикам Дуглас Коста. Представитель "Баварии" тоже не ездил на Копа Америка, но по иной причине - вингер травмировался накануне старта. Теперь он сможет задержаться на родине! Кстати, компанию ему составит еще один "горняк", который пока что не покинул украинский клуб - Фред. Интересно то, что у опорного полузащитника был найден допинг, и с Нового года он не выступал в официальных играх. Более того, всерьез обсуждался вопрос о том, чтобы растянуть его дисквалификацию на более длительный срок.

Также из звезд на Олимпиаду вызвали Маркиньоса. Впрочем, это уже вызвало негативную реакцию его команды. По неофициальным данным, ПСЖ хочет и вовсе запретить своему защитнику подобную поездку. Любопытно, что и после отставки Дунги напарник центрбека, Тьяго Силва, остается без приглашения в сборную.