Витсель и его будущее в Зените

img

Витсель и его будущее в Зените


Витсель и его будущее в Зените

Пока еще Российская Премьер-Лига остается на Евро - за счет нескольких легионеров, которые играют в командах, вышедших в 1/8. Так, в Бельгии одним из безусловных футболистов основного состава остается Аксель Витсель. Сам 27-летний игрок и не скрывает, что для него нынешний чемпионат - шанс проявить себя и убедить топ-клубы все же оплатить переход. Второго такого может уже и не быть: полузащитнику уже 27 лет, а цена у него немаленькая.

Вариантов для бельгийца сейчас, по сути, два. Во-первых, это Англия. Акселя называли трансферной целью МЮ, но, похоже, в приоритете у Моуринью сейчас другие игроки. Поэтому больше шансов увидеть хавбека в форме "Эвертона", который начал подписания под нового наставника, Кумана. Кроме этого, по данным СМИ, в торговле вокруг футболиста готовы принять участие и представители "Челси". Но опять же - пока что никто из богатых представителей Премьер-Лиги Англии не делал ничего похожего на официальное предложение, а слухи нужно воспринимать критично.

Так что актуальным остается второй вариант, с Италией. Здесь клубы более ограничены в своих финансовых возможностях. Например, "Рома" действительно была заинтересована в игроке как потенциальной замене Пьяничу, но не сошлась по зарплате. По этой же причине свернул и переговоры и представители "Милана". Зато активизировался "Наполи". Журналисты разузнали, что Кристиан Гвинтоли, спортивный директор "партенопеи", без лишней огласки виделся с отцом футболиста "Зенита". Вроде как по итогам неаполитанцы уведомили представителей бельгийской звезды, что инициируют его переход. Но достаточно ли будет для питерского клуба получить 18 миллионов отступных?