Яролим и Шевченко стали главными тренерами своих сборных

img

Яролим и Шевченко стали главными тренерами своих сборных


Кто возглавит Сборную России?


Пятница оказалась урожайной в плане назначений, а также и увольнений тренеров, причем все перестановки коснулись европейских национальных сборных. Во второй части следует отметить долгожданное прощание бельгийцев с Марком Вильмотсом - вряд ли за ним, человеком, который, по мнению многих, украл у талантливейшего поколения национальной команды 4 бесценных года, будут особо скучать. В первой - определились с новыми наставниками Чехия и Украина. Первая сделала ставку на опыт, назначив 59-летнего Яролима, вторая - на молодость и энергию, доверившись легенде футбола времен независимости, Андрею Шевченко. Ожидали прояснения судьбы Испании, но здесь традиционно решили отложить "на потом".

Кто возглавит Сборную России?


А что же россияне? Не исключено, что они догонят западного соседа уже на следующей неделе. Именно тогда, как рассказали негласно журналистам «Спорт-Экспресса» его источники из среды РФС, будут проведены серьезные, предметные переговоры со всеми претендентами на ответственный пост, оставленный Леонидом Слуцким.

Нельзя сказать, что сейчас ничего не делается. За закрытыми от посторонних дверями Союза идет активно обсуждение кандидатур, которое сопровождается консультациями с экспертами, авторитетными людьми и представителями тренеров.

Промежуточные итоги таковы: от иностранца, скорее всего, откажутся. А вот из шорт-листа отечественных наставников, в который якобы входят Черчесов, Бородюк и Бердыев, якобы немного больше шансов у Станислава Саламовича. Но прямые переговоры еще многое могут радикально изменить.