Умтити покинул Францию и переехал в Барселону

img

Умтити покинул Францию и переехал в Барселону


Умтити


Сейчас только середина июля, но "Барселона" подводит первые итоги своей работы на трансферном рынке этого лета. "Сине-гранатовые" серьезно поработали над своей давней бедой, не самой надежной обороной. Отпустив несколько игроков, которые либо так и не смогли пробиться в основной состав (Бартра), либо уже подошли к возрасту, когда вряд ли бы тянули требования для того, чтобы и дальше оставаться в нем (Дани Алвеш), они двойным французским ударом укрепили эту зону, заодно инвестировав в будущее.

Один из новичков, Самуэль Умтити, был представлен публике прямо сегодня, в пятницу. Парень попал с корабля на бал, после финала Евро очутившись в чемпионе Испании, на легендарном "Камп Ноу", перед лицом тысяч болельщиков, собравшихся посмотреть именно на новобранца.

Француз в своем первом интервью был эмоционален, хотя и не слишком оригинален в словах. Конечно же, Самуэль говорил о том, что мечты сбылись и что он пришел в лучший клуб мира (и, в отличие от подобных слов легионера об условной "Уфе", в искренность верится!). Как уверен Умтити, 15 июля не могло быть на Земле более счастливого человека. Также игрок поблагодарил Ола: президент "Лиона" знал о том, что Самуэль хочет именно в Каталонию, и не стал особенно мешать оформлению сделки.

Умтити понимает, что у "блаугранас" крайне высокая конкуренция в обороне, и готов пока что быть учеником у более старших и опытных товарищей по новому клубу - среди прочего, ради этого он уже засел за изучения местного языка. Но при этом француз также прямо говорит о своих амбициях, о поставленных "самых высоких целях", первая из которых - быстрая адаптация в футбольной "новой семье".