Моуринью решает, кого оставить в Манчестер Юнайтед

img

Моуринью решает, кого оставить в Манчестер Юнайтед


Моуринью решает, кого оставить в Манчестер Юнайтед
Жозе Моуринью

Журналисты смогли узнать новые планы Моуринью. На этот раз речь идет не о новичках - СМИ через инсайдерские источники разузнали о том, кто из нынешних футболистов "Манчестер Юнайтед", по мнению менеджера, больше не нужен клубу.

Прежде всего, "Особенный" хочет избавиться от Швайнштайгера. Прошлый сезон показал, что права была "Бавария", отпустившая своего лидера за хорошие деньги. К своим 31 годам Бастиан "наелся", завоевав немалое количество наград, да и здоровье его подводит все чаще. Как итог, он смог принять участие менее чем в половине игр АПЛ: 18 выходов на поле, 1 гол. Ван Гал рассчитывал на харизму игрока, на его вес в раздевалке, но Манчестер - это не Мюнхен, к тому же у Моуринью есть свой кандидат на такие функции, Ибрагимович. В общем, потенциальным покупателям уже намекнули, что МЮ может без особых торгов уступить любому желающему нема.

Не нужен португальцу и Маркос Рохо. Тут уже чисто игровые мотивы - аргентинец и при ван Гале часто выпадал из основы из-за того, что неуверенно действовал в центре обороны. Похоже, что английский футбол просто не для него. А давать еще один шанс сеу Жозе не намерен - не зря же его первейшей покупкой стал новый центрбек, Байи.

Есть и другие кандидаты на то, чтобы покинуть "Манчестер Юнайтед", прежде всего Блинд-младший и Хуан Мата. Но у них еще будет шанс убедить нового менеджера в профпригодности на начавшемся сборе. Как, например, это получилось у Феллаини. Многие писали, что Маруан будет не нужен Моуринью, но в последнее время все изменилось: после начала совместного сотрудничества бельгиец убедит тренера, что его опыт, универсальность и атлетизм могут помочь в достижении амбициозных планов.