Бердыев стал тренером Спартака и затребовал в Москву лидеров Ростова

img

Бердыев стал тренером Спартака и затребовал в Москву лидеров Ростова


Бердыев стал тренером Спартака и затребовал в Москву лидеров Ростова


Похоже, проход "Андерлехта" станет последним подарком Бердыева Ростову и "Ростову". Все решил для этого наставника даже не позавчерашний, а вчерашний вечер. В Москве в очередной раз опозорился "Спартак", вылетев из Лиги Европы из-за домашнего поражения после выездных 1-1. Первым, и довольно ожидаемым, выводом стало увольнение Дмитрия Аленичева. Статус легенды клуба и надежды на реформы вкупе с неплохим весенним отрезком спас его место в начале лета, но было очевидно, что лимит ошибок был исчерпан. К сожалению, еще одной долго ждать не пришлось...

Замену ему нашли очень быстро. Уже днем руководство клуба организовало встрече с Курбаном Бекиевичем. Довольно быстро, за какие-то часы, был согласован двухлетний контракт. Пока что об этом говорят неофициально, но слишком уж много разных СМИ сообщило об этом повороте в биографии в карьере 63-летнего специалиста. А инсайдерские источники в среде "красно-белых" у них хорошие, как правило, почти все слухи, которые попадали на страницы прессы, вскоре подтверждались. Так что ждем того, что на следующий матч "народную команду" будет выводить уже новый постоянный тренер. Кстати, все могло произойти еще пару месяцев назад, но тогда, в мае, стороны так и не договорились.

Более того, уже называют тех, кого бы хотел переманить Курбан Бердыев с собой из "Ростова" в Москву. Поговаривают, что он затребовал покупку Баштуша, одного из лидеров его уже бывшей команды. Ожидаемо, что также новый тренер хочет видеть в "Спартаке" и Сердара Азмуна, который буквально расцвел под его руководством.