Генеральный директор Зенита честно ответил на вопросы журналистов

img

Генеральный директор Зенита честно ответил на вопросы журналистов


Генеральный директор Зенита честно ответил на вопросы журналистов


0 голов и 0 побед на старте Премьер-Лиги. Не лучший результат для амбициозного "Зенита", даже с учетом победы в Суперкубке и травм/продаж ведущих исполнителей. Максим Митрофанов по просьбе журналистов дал свои комментарии по поводу нынешних вопросов развития команды.

По его мнению, команда сейчас строится новая, и именно это - задача тренерского штаба. Уже есть те, что ушли, и, возможно, они - не последние. Митрофанов призывает не делать так рано выводов о работе Луческу, хотя оговаривается, что Мирчей довольны.

На вопросы о Крестовском менеджер отвечал уклончиво. С его слов, клуб участвует в работе локального штаба, консультирует специалистов городской администрации, и готов осуществлять эксплуатацию арены - после того, как ее сдадут.

По поводу Ломбертса генеральный директор напомнил о сроках контракта, но привел и пример Халка как образец того, что объектом купли-продажи может быть кто угодно. Главное - найти приемлемое предложение. Если его не будет, от бельгийца ждут, что он свои обязательства будет выполнять полностью.

То же и по Витселю. Митрофанов отрицает 25-миллионное предложение - такой запрос им не приходил. И уж тем более от "Ювентуса" - они не готов сейчас платить деньги за Акселя. Менеджер призывает журналистов не рассуждать категориями слухов. Впрочем, есть еще 3 недели, и хавбек может быть продан. А если снизит требования к себе - окажется на скамейке, ведь есть достойные замены. Но Максим верит в профессионализм Витселя и заверяет, что убытка от ухода футболиста не будет. Просто иногда спортивный результат эффективнее денег.