Английская Премьер-лига. Кто куда?

img

Чемпионат Англии. Премьер-лига


Английская Премьер-лига. Кто куда?

В Англии на сегодняшний день можно выделить только двух претендентов на чемпионство. Сейчас объясню:

«Тоттенхэм» нет


Английская Премьер-лига. Кто куда?

Молодые и талантливые игроки Почеттино рвут и мечут, однако проблема заключается в стабильности и в ресурсах команды. Зачастую игрокам не хватает сил и терпения в последних 10-20 минут игры. Отсюда и потери очков с Челси, Бернли и чуть не упущенная победа с Вест Хэмом. С таким относительно маленьким и молодым составом на золото АПЛ претендовать трудно, тем более участие в ЛЧ также сильно скажется на физической форме игроков.

«Челси» нет


[img=left]http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=bb8f66a6d4536de33c4548a1f9520ed7-16-16f-16161&n=13[/img]


Травмирована главная ударная сила - Мората (выбыл на месяц), Коста теперь в Испании. Довольно короткая скамейка не позволит «аристократам» играть в два фронта. Скорее всего, задача «Челси» в этом сезоне взять какой-нибудь кубок, попасть в ЛЧ на следующий сезон и побороться на главном европейском турнире в этом году.

«Арсенал» нет


[img=left]http://www.thesun.co.uk/wp-content/uploads/2016/05/PHYSIO2.jpg?w=1024&strip=all[/img]


Опять четверка. Тут все по классике. С большой долей вероятности, этот сезон последний для Венгера. Хоть сейчас «Арсенал» и набирает ход, но все равно ближе к зиме многие игроки залягут в лазарет, и Арсен опять будет рвать свои седые волосы. Пока не ясны приоритеты «канониров», но есть такое ощущение, что главной целью будет попадание в ЛЧ на следующий сезон. Можно сказать с уверенностью, что если в ближайшем будущем не произойдёт смена курса,то ждать чего-то особенного не стоит.

«Ливерпуль» нет


Английская Премьер-лига. Кто куда?


Красивая игра - ужасная реализация. Нестабильность команды не позволит финишировать парням Клоппа в зоне ЛЧ, поэтому полагаю, что Лига Европы и никакого золота АПЛ.

Показатели реализации
Английская Премьер-лига. Кто куда?


Отдельно поговорим о командах из Манчестера. Сильное усиление состава летом, гении тренерского искусства, игроки мирового уровня... Это и многое другое позволяет отнести их к самым явным претендентам на золото в этом году. Попробуем разобраться, что же может случиться и пойти не так,и у какой части Манчестера больше шансов?

«Манчестер Юнайтед»


Английская Премьер-лига. Кто куда?


Длинная скамейка с опытными игроками, некоторые из которых переживают вторую молодость и находятся в наилучшей форме (Феллаини, Янг, Валенсия плюс зимой подключится Ибрагимович). Запаса игроков хватит на два, а то и три фронта. Задача перед Моуринью поставлена предельно понятная: взять АПЛ и показать максимум в ЛЧ. До сегодняшнего дня «Юнайтед» уверенно побеждал всех соперников с довольно большим запасом. Но дело в том, что «дьяволы» играли против средников и ещё не встречались с топ командами. Как будет действовать «МЮ» против сильного соперника пока неясно. И это сильно тревожит, так как в последний раз в Суперкубке Европы «Реал Мадрид» сумел спокойно переиграть ребят Моуринью...

«Манчестер Сити»


Английская Премьер-лига. Кто куда?


Летом Гвардиола сильно усилил защитную линию, но в атакующую зону был куплен один Бернарду Силва и этого явно недостаточно. На данный момент «Сити» имеет два форварда и при всей силе полузащиты этого мало, тем более при играх на несколько фронтов. Сейчас главный форвард «Сити» Серхио Агуэро травмирован (перелом ребра при ДТП, выбыл на 2-4 недели), остался один двадцатилетний Габриэл Жезус. Также об этом высказался бывший защитник «горожан» Джоуи Бартон в интервью Talksport. Он считает, что как только наступят холода, а календарь станет плотнее, команда Гвардиолы начнет сдавать. Так как у него в составе много южноамериканских игроков, которые плохо переносят английские холода.

Остальные команды не вошли в топ (при всём уважении к ним) ввиду того, что в этом сезоне есть более явные претенденты на чемпионство, которые были указаны выше.