Чикаго - Кливленд прогноз: кто победит сегодня?

img

Чикаго - Кливленд. Прогноз на матч НБА (31.03.2017)


Чикаго - Кливленд. Прогноз на матч НБА (31.03.2017)

«Кливленд Кавальерс» отправляются в Чикаго для того, чтобы встретиться со своими соперниками по Центральному дивизиону - баскетболистами «Буллз». Несмотря на то, что «Кливленд» досрочно стал чемпионом дивизиона, в этом сезоне «Кавальерс ещё ни разу не обыгрывали «Буллз». Смогут ли баскетболисты «Кливленда» с пятой попытки обыграть «Чикаго»?

НБА. Регулярный чемпионат
31 марта 2017, 03:00 МСК

«Чикаго Буллз»


В последнем матче игроки «Буллз» обыграли «Милуоки Бакс» со счетом 94-109. Эта победа позволила чикагцам продолжить борьбу за место в плей-офф. Теперь они отстают от «Майами Хит» на 1 победу. В игре против «Милуоки» баскетболисты «Чикаго» продемонстрировали хорошую точность бросков с игры (54,1%), включая 10 из 21 точных попыток из-за дуги. Борьбу под щитами успешнее также вели «Буллз»: 49 подборов против 34 у «Бакс». Лучшим в составе победителей стал Никола Миротич, набравший 28 очков.

«Кливленд Кавальерс»


«Кавальерс» бесславно уступили «Сан-Антонио» со счетом 103-74, и это поражение стало для команды 4 в 6 последних играх. Такой слабой игрой «Кливленда» воспользовался «Бостон», сместивший «Кавальерс» с первой строчки Восточной конференции. Правда, «Кливленд» провел на 2 игры меньше, но их ещё надо выиграть - а с этим у Леброна и Ко в последнее время возникают трудности. «Сперс» отлично отзащищались против «Кливленда», позволив «Кавальерс» реализовать всего 37,3% бросков с игры (в том числе всего 4 из 26 дальних бросков). Кроме того, баскетболисты «Кливленда» проиграли подборы (40 против 52 у «Сан-Антонио»), а также совершили 19 потерь.

Прогноз


Ситуация, в которую попал «Кливленд», уступив первую строчку «Бостону» - не из приятных. Но ещё хуже ситуация у «Буллз», которые пока не попадают в плей-офф, а матчей осталось не так много. На своем паркете игроки «Чикаго» просто обязаны дать бой «Кавальерс», тем более что действующие чемпионы сейчас находятся не в лучшей форме. К тому же, если вспомнить 4 предыдущих поединка между этими командами - «Буллз» знают как обыгрывать своих сегодняшних соперников.