Оклахома - Сан-Антонио прогноз: кто победит в игре?

img

Оклахома Тандер - Сан-Антонио Сперс. Прогноз на матч НБА (01.04.2017)


Оклахома Тандер - Сан-Антонио Сперс. Прогноз на матч НБА (01.04.2017)

Поединок между «Сан-Антонио» и «Оклахомой» - один из главных матчей сегодняшнего вечера в НБА. В США игра будет транслироваться по национальному телеканалу ESPN. Лучший защитник Лиги Кавай Ленард против атакующей машины, главного претендента на MVP регулярного чемпионата Рассела Уэстбрука - нас ждет увлекательнейшая дуэль. Кто же приведет свою команду к победе?

НБА. Регулярный чемпионат
1 апреля 2017, 03:00 МСК

«Оклахома-Сити Тандер»


«Оклахома» занимает 6 строчку Западной конференции, отставая от идущих пятыми «Клипперс» на 1 игру. Баскетболисты «Тандер» выиграли в среду у «Орландо» со счетом 114-106. Победа была добыта только в овертайме, но если учесть что «Оклахома» проигрывала по ходу 3 четверти 21 очко - такой результат кажется приемлемым. За 7,1 секунды до конца 4 четверти Уэстбрук реализовал трех-очковый бросок, который перевел игру в дополнительное время. На этом достижения Уэстбрука не закончились - Рассел собрал очередной трипл-дабл (уже 38-й в этом сезоне, до рекорда НБА осталось собрать ещё 3). При этом 57 набранных очков - это лучший показатель среди игроков, делавших трипл-даблы. Предыдущий рекорд - 51 очко принадлежал Джеймсу Хардену.

«Сан-Антонио Сперс»


«Сперс» имели отличную возможность вплотную приблизиться к «Уорриорз» и всерьез претендовать на первое место на Западе. Уже в первой четверти поединка с «Голден Стэйт» баскетболисты «Сан-Антонио» получили преимущество в 22 очка. Но удержать его не смогли - Карри и Ко методично выиграли оставшиеся три четверти, а вместе с ними и весь матч 110-98. Кавай Ленард очень плотно опекался защитниками, поэтому набрал всего 19 очков, реализовав 7 из 20 бросков с игры. Тони Паркер провел на паркете 24 минуты, но не смог за это время набрать ни одного очка, отметившись лишь двумя передачами.

Прогноз


«Сперс» и «Тандер» дважды встречались в этом сезоне и выиграли по разу. Но прямо сейчас победа нужнее «Тандер» - они могут продвинуться вверх в таблице, а вот «Сперс» почти наверняка займет вторую строчку. Кроме того, Рассел Уэстбрук еще раз доказал, что находится в отменной форме - он будет тащить за собой команду и сделает все, чтобы добиться победы. В трех предыдущих матчах на площадке «Оклахомы» побеждали именно хозяева - такой результат вполне вероятен и сейчас.