Голден Стэйт - Хьюстон прогноз: состоится ли реванш?

img

Голден Стэйт Уорриорз - Хьюстон Рокетс. Прогноз на матч НБА (01.04.2017)


Голден Стэйт Уорриорз - Хьюстон Рокетс. Прогноз на матч НБА (01.04.2017)

«Голден Стэйт» и «Хьюстон» уже играли 3 дня назад и тогда победа осталась за «Уорриорз» 113-106. Сегодня состоится своеобразный матч-реванш, в котором Харден и Ко постараются "вернуть должок" своему сопернику. Получится ли у «Голден Стэйт» на своей площадке добиться 10-й победы подряд?

НБА. Регулярный чемпионат
1 апреля 2017, 05:30 МСК

«Голден Стэйт Уорриорз»


Такая длинная победная серия «Уорриорз» не должна вызывать удивления. Команда привыкла играть без Кевина Дюранта и теперь больший акцент делает на защите. В последних 5 играх их соперники набирали в среднем по 97 очков. А если брать последние 9 матчей, то лишь трем командам удалось набрать 100 и более очков в поединках с «Голден Стэйт». В атаке «Уорриорз» солирует Стеф Карри, на счету которого 61 очко в последних 2 матчах. А ведь в соперниках были «Хьюстон» и «Сан-Антонио». Второй из пары Splash Brother - Клей Томпсон против «Рокетс» тоже сыграл успешно, набрав 25 очков и реализовав 5 из 12 трехочковых бросков.

«Хьюстон Рокетс»


Атака «Хьюстона» в последних 5 играх выглядела просто впечатляюще - 118,8 очков за матч, включая 137 очков против «Оклахомы» и 125 очков против «Денвера». На выезде в этом сезоне «Рокетс» набирают в среднем по 113,7 очков, но защита «Уорриорз», безусловно, станет серьезным испытанием для них. Лидер «Хьюстона» Джеймс Харден в предыдущей игре против «Голден Стэйт» отметился трипл-даблом (24 очка + 13 передач + 11 подборов).

Прогноз


«Голден Стэйт» всегда удачно играет против «Хьюстона» на протяжении последних сезонов. В этом чемпионате, после драматической концовки первого матча (2 овертайма, перебор фолов у лидеров «Голден Стэйт»), «Уорриорз» дважды обыгрывали своих соперников. Сейчас баскетболисты «Голден Стэйт» находятся в отличной форме и на своей площадке могут обыграть кого угодно.