Чикаго - Атланта прогноз: победа хозяев?

img

Чикаго - Атланта. Прогноз на матч НБА (01.04.2017)


Чикаго - Атланта прогноз: победа хозяев?

«Чикаго Буллз» продолжают борьбу за попадание в плей-офф. На этот раз в гости к ним пожалует «Атланта Хокс», которая пока что не гарантировала себе попадание в пост-сезон. Примечательно, что предыдущие 8 очных поединков оставались именно за «Атлантой». Смогут ли баскетболисты«Чикаго» прервать эту неудачную серию в такой важный момент?

НБА. Регулярный чемпионат
1 апреля 2017, 23:59 МСК

«Чикаго Буллз»


Баскетболисты «Чикаго» выиграли 3 из последних 4 игр и всерьез нацелились попасть-таки в плей-офф. «Буллз» отстают от идущей на 8 месте «Индианы» на пол-игры, поэтому при успешной игре в концовке сезона шансы на успех довольно велики. В пятницу на родном паркете «Чикаго» обыграли «Кливленд» со счетом 99-93, при том что к большому перерыву баскетболисты «Буллз» уступали соперникам 9 очков. По итогам поединка статистика бросков с игры у «Чикаго» довольно неплохая: 42,2% (включая 12 из 25 трехочковых). Под щитами сильнее тоже были игроки «Буллз»: 51 подбор против 44 у «Кавальерс». Лучшим в составе победителей оказался Никола Миротич, на его счету 28 очков и 10 подборов.

«Атланта Хокс»


«Атланта» наконец-то выиграла дважды подряд, что пришлось как нельзя кстати: после серии из 7 поражений команда заметно осложнила себе жизнь. Борьба «Хокс» с «Милуоки» за 5-6 строчку на Востоке обещает быть интересной. Две победы баскетболистов «Атланты» пришлись на матчи с аутсайдерами - «Филадельфией» и «Финиксом». Тем не менее, в поединке с «Сиксерс» игроки «Хокс» уже в первой четверти получили преимущество в 7 очков и удерживали его до конца матча. Правда защита «Атланты» позволила соперникам атаковать с точностью 41,4% бросков с игры. Для матча против одной из худших команд Лиги - показатель не самый лучший.

Прогноз


«Хокс» выиграли 2 матча подряд, но на их игре очень явно сказывается отсутствие Пола Миллсэпа. Без него в игре против «Буллз» придется очень трудно. «Чикаго», в свою очередь, кажется, нашли свою игру и теперь способны обыгрывать сильнейшие команды Лиги. Миротич уже несколько матчей подряд демонстрирует что находится в отличной форме. А ведь у «Буллз» есть ещё молодой и талантливый Батлер. Мотивация хозяев должна сделать свое дело, поэтому в поединке «Чикаго» и «Атланты» ставим на «Буллз».