Бесплатные прогнозы на матч Барселона - Милан

img
Стадион: Камп Ноу
Судья: Бьорн Куйперс

"Барселона" не проигрывает в еврокубках на своём поле вот уже два с половиной года, но она может не проиграть и во вторник – и вылететь. "Россонери" в нынешнем сезоне ещё не выигрывали на выезде, но им и не обязательно это делать: важно забить и не пропустить больше, чем забили. Матч, без сомнения, ожидается любопытнейший и с точки зрения тактики, и с точки зрения градуса борьбы на поле. В составах обеих команд достаточно хорошо знакомых друг другу игроков. Например, Дзамбротта, ван Боммель, Maxи Лопес и Ибрагимович играли за каталонцев. Интриг и разного рода переплетений в этом противостоянии – множество. Осталось дождаться игры, которая назовет имя полуфиналиста, а тот уже будет ждать победителя пары "Бенфика" - "Челси".

Барселона:

Первый поединок во многом не оправдал ожиданий публики. Все, кто мечтал о красивом футболе и множестве голов могли насладиться лишь неудачными попытками команд размочить счет. В итоге же все завершилось нулевой ничьей, которая не дает преимущество ни одному, ни другому клубу. После поединка на «Сан-Сиро» каталонцы принимали у себя дома героя Лиги Европы-"Атлетик" из Бильбао. Подопечные Марсело Бьелсы, после феерического матча с «Шальке 04», в отсутствии лидеров-Фернандо Льоренте, Икера Муньяина, Фернандо Аморебьеты и других, толком ничего не могли противопоставить «сине-гранатовым». Голы Андреса Иньесты и Лионеля Месси стали результатом размеренной игры каталонцев, которые решили не расходовать зря силы.

Милан:

В матче с «Катанией» было очевидно, что с «Барселоной» было отдано слишком много сил. Не совсем понятна логика Массимилиано Аллегри, который не смотря на возраст и физическое состояние игроков выпустил на поле Массимо Амброзини, Робиньо, Златана Ибрагимовича и Антонио Ночерино. Еще до матча предполагалось, что «Милан» может потерять очки, ну а после все мы увидели еще одну жертву Аллегри. Если победы над «Ромой» стоила «красно-черным» здоровья Тиаго Силвы, то теперь мало того, что «Дьяволы» потеряли очки и подпустили к себе «Ювентус», так еще и физически могут не готовы выдержать ответный поединок на «Камп-Ноу». В первую очередь это касается Массимо Амброзини, заменить которого просто некому. Марк ван Боммел получил травму и даже не поехал с командой, Дженнаро Гаттузо, не смотря на стремительное восстановление, не заявлен на Лигу Чемпионов, как и прибывший в зимнее трансферное окно Салли Мунтари. А выйти на «Камп-Ноу» без чистого опорника было бы слишком опрометчиво. По остальным позициям все довольно прогнозируемо, возможно лишь Кевин-Принс Боатенг заменит кого-то из игроков полузащиты. Вернувшийся из американского путешествия Алешандре Пато сходу попал в заявку на матч, но не стоит ожидать его выхода в основе. Бразилец пропустил слишком много времени и попросту не готов отпахать 90 минут. Ведь «Россонери» придется пахать, по другому и не скажешь. Пусть в домашнем матче Кристиан Аббьяти и сумел оставить свои ворота на замке, но в гостевом поединке ему будет в сто раз труднее это сделать.

Личные встречи в еврокубках:
28.03.12 Милан - Барселона 0:0 Лига чемпионов
23.11.11 Милан - Барселона 2:3 Лига чемпионов
13.09.11 Барселона - Милан 2:2 Лига чемпионов

Интервью:

Карлес Пуйоль:

Защитникам "Барселоны" необходимо грамотно действовать против своего бывшего одноклубника Златана Ибрагимовича, чтобы не пустить "Милан" в полуфинал футбольной Лиги чемпионов, заявил капитан каталонцев Карлес Пуйоль.

"С Ибрагимовичем тяжело вступать в единоборство, он очень хорошо оснащен технически. Мы должны постараться не впускать его в штрафную, необходимо, чтобы мяч не доходил до него. Нужно иметь в виду, что оборона - это общекомандное дело", - цитирует Пуйоля AS.

Первая встреча команд в Италии завершилась нулевой ничьей. Капитан "сине-гранатовых" отметил, что "Барселона" не собирается отступать от излюбленной тактики в предстоящем матче.

"Как всегда, очень важно не пропустить. Мы должны быстро передавать мяч, поддерживать высокий темп и забить гол как можно быстрее. Нам знакома лишь одна манера игры - атаковать с самого начала. Если же нам удастся поразить ворота соперника, мы продолжим искать счастья в атаке", - сказал защитник.

"Это самый важный матч в году. Можно сказать, что это финал - у нас нет права на ошибку".

Хосеп Гвардиола:

"Милан" в состоянии владеть преимуществом в игре и создавать опасные ситуации. У него блестяще поставлены контратаки, его футболисты в один миг добираются до чужой штрафной. Златан Ибрагимович такой высокий, что без лестницы нам его не остановить. Если мяч идет верхом, сразу понятно: это на Ибрагимовича. Поэтому постараемся не пускать его к своим воротам слишком близко".

Массимилиано Аллегри:

"Нам нужно провести очень интенсивный матч и играть смело, потому что для выхода в полуфинал нам необходимо забивать. Мы представляем себе качества "Барселоны". Поэтому обязательно надо сыграть с позитивным настроем, сыграть командно и помнить, что два исхода из трех возможных нас устраивают. Кто выйдет в нападении, посмотрю после тренировки. Пато только оправился от травмы, но и он завтра может сыграть важную роль".

Златан Ибрагимович:

"Месси – это талант, а Роналду – продукт усердных тренировок. Аргентинцу не нужна правая нога. Он играет одной левой и является лучшим футболистом мира. Представьте, что бы было, если бы он пользовался и правой ногой".