Бесплатные прогнозы на матч Бавария - Марсель

img
Поединок «Баварии» и «Марселя» остается в тени великого противостояния в Барселоне, да и с победителем в этой паре уже все решено на 90%. Глядя на выступления команд в национальных первенствах и на результат первого матча, очень тяжело поверить в выход французов в полуфинал. «Бавария» встала на победный путь, выиграл 6 из 6 последних матчей с общим счетом 25-3. Мюнхенцы начинают напоминать себя же в начале сезона 2011/2012, когда случилась великолепная «сухая» серия Нойера и была одержана масса красивых побед. Небольшой игровой спад в середине сезона, похоже, был продуманным тактическим ходом наставника «Баварии» Юппа Хайнкеса, который постарался вывести свой коллектив на пик формы именно к концу сезона. Такое решение тренера вполне оправдано, ведь переиграть «Реал» и «Барселону» в Лиге Чемпионов можно лишь показав практически идеальный футбол.

У «Марселя» ситуация прямо противоположная. Подопечные Дидье Дешама показывали стабильный и уверенный футбол до начала февраля, а затем вдруг просто перестали быть похожими на самих себя. Теперь команда не может выиграть в чемпионате Франции с 30 января, т.е. на протяжении восьми (!) матчей. Причем ближайшие два поединка также не светят ничего хорошего марсельскому коллективу, ведь им будут противостоять два лидера первенства «ПСЖ» и «Монпелье», играющие сейчас исключительно на победу. Отрадой для болельщиков команды было выступление их любимцев в Лиге Чемпионов, где «Марсель» выглядел гораздо лучше, чем во внутреннем первенстве. Однако против «Баварии» Дидье Дешам и его подопечные не сумели придумать ничего стоящего и по делу проиграли в первом матче 0:2. Главный тренер «Марселя» назвал оппонента «машиной» и признал, что его коллектив был неделю назад слабее.

Ожидать от «Марселя» сюрпризов на «Аллианц-Арене» также не приходится. Арьен Роббен, Марио Гомес и Франк Рибери находятся в великолепной форме, а теперь в состав вернулся еще и Бастиан Швайнштайгер. Вокруг Роббена в последнее время ходило много слухов. Пресса заверяла, что голландец не собирается продлевать контракт с «Баварией», а будет подыскивать себе новый клуб. Но все эти разговоры были развеяны на днях, когда Арьен подписал новый контракт с мюнхенским коллективом. «Марселю» придется серьезно поломать голову над решением проблемы под названием «Роббен + Гомес», ведь за последние 7 матчей эта парочка забила на двоих 19 мячей.

Гомес с 11 мячами в Лиге Чемпионов продолжает преследовать Лионеля Месси в споре лучших бомбардиров. Пока аргентинец обходит немца на 1 мяч, но Марио уверен, что вполне может потягаться со звездной «Барселоны».

Кадровых проблем у обеих команд немного. У «Баварии» по-прежнему травмированы Даниэль ван Бюйтен и Брено, а у «Марселя» дисквалифицирован Алу Диарра и травмирован Сулейман Диавара.


Интервью:

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес:

"Дело еще не доделано. Разумеется, преимущество у нас: в Марселе мы не пропустили и забили дважды. Наше положение устойчиво, но мы помним, как "Олимпик" выиграл у "Боруссии", уступая по ходу матча два гола. Мы отнесемся к сопернику с большим уважением, потому что знаем, на что он способен. Моя команда команда собранна и намерена выиграть эту встречу. "Олимпик" пойдет ва-банк, ему нечего терять. Он хорошо готов к матчу, поскольку на выходных не играл. Но все в наших руках: если не уступим, то окажемся в полуфинале".

Главный тренер "Марселя" Дидье Дешам:

"Нам нужно мобилизовать все силы. Такая игра сама по себе заставляет команду собраться. Это наш исторический шанс. Мне не нужно искать слова, все и так понимают, что стоит на кону. "Бавария" близка к выходу в полуфинал, но мы должны верить в собственные силы. Нужно быть стойкими. Мы остаемся командой высокого уровня. Нужно сыграть в свое удовольствие, хотя после первой встречи легко не будет. Нужно отдать борьбе все силы, действовать собранно и с умом от первой до последней минуты".

Нападающий "Баварии" Марио Гомес:

"Будет сложный матч. В футбольной истории происходили всякие странные вещи. Но мы не будем играть на удержание нулевой ничьей, хотим снова победить".

Защитник "Баварии" Филипп Лам:

"Учитывая тот факт, что финальный матч будет проходитьт на нашем родном стадионе, вполне очевидно, что именно мы хотим стать одной из команд, которая на нем сыграет".

Вратарь "Марселя" Стив Манданда:

"Да, сложившаяся ситуация неидеальна. Но таков футбол. Нужно верить, потому что в футболе чудеса случаются. Мы верим в то, что шанс есть. Надеюсь, что завтра отдадим всех себя без остатка – так, чтобы потом не пришлось жалеть. А там посмотрим".