Бесплатные прогнозы на матч Манчестер Юн - Астон Вилла

img
Стадион: Олд Траффорд
Главный судья: Марк Халси

Перед этой игрой хозяева поля занимают первое место в турнирной таблице, имея в графе «очки» 79 очков, и вряд ли в ближайшее время уступят его своему главному конкуренту - Манчестер Сити. Команда Алекса Фергюсона опережает Манчестер Сити на восемь очков, и может чувствовать себя достаточно спокойно. Правда, стоит признать, что расслабляться лидеру чемпионата не стоит. Если команда хочет выиграть золотые медали первенства и спокойно завершить сезон, ей необходимо побеждать в ближайших матчах, и игра с Астон Виллой исключением не является.

Соперник Манчестера на сегодняшний день не блещет ни игрой, ни результатом. Команда Алекса Маклиша набрала тридцать пять очков в чемпионате страны, и с этим показателем занимает лишь пятнадцатую строчку в таблице. Безусловно, команде в этом сезоне рассчитывать не на что. Однако победа над лидером первенства Англии станет не просто запоминающимся на долгие годы событием, но и реабилитирует команду перед болельщиками за все футбольные неудачи текущего чемпионата.

Если предположить, каким образом будут действовать команды, то можно смело утверждать, что игроки Манчестер Юнайтед будут более активными в начале матча, и скорее всего, будут владеть инициативой с первых же минут. Несомненно, хозяевам поля победа нужна гораздо больше, чем гостям. Кроме того, на родном стадионе команда просто не имеет права проигрывать или даже играть вничью с клубом, который идет практически в конце турнирной лестницы.

Что касается Астон Виллы, то можно говорить наверняка, что команда будет применять выжидающую тактику. Практически никто из футбольных обозревателей не сомневается, что гости будут думать больше об обороне своих ворот, чем об атакующих действиях.

Однако, по мнению отдельных футбольных аналитиков, Алекс Маклиш не будет давать своим подопечным команды закрыться на своей половине поля и во что бы то ни стало сохранить ворота в неприкосновенности. Они считают, что наставник команды может удивить соперника атакующей игрой с самого начала матча.

Чаще всего, наставник Манчестер Юнайтед предпочитает на домашнем стадионе классический вариант игры с четырьмя защитниками и четырьмя полузащитниками. В нападении же, при этом действуют два форварда. Главный тренер гостей, в выездных матчах, чаще всего укрепляет оборону своей команды пятью игроками, размещает в центре поля трех хавбеков и ставит в нападение двух футболистов.

Разбирая составы двух команд, можно придти к выводу, что в команде хозяев поля выбор игроков гораздо больше, а их класс выше футболистов Астон Виллы. В обороне Манчестер Юнайтед уверенно и надежно действуют защитники Фил Джонс, Патрис Эвра и Рио Фердинанд. Кроме этих игроков, в обороне неплохо может проявить себя защитник Джонни Эванс, который несколько раз в этом сезоне спас свою команду от неминуемого гола. В средней линии необходимо отметить хавбеков Эшли Янга, Пола Скоулза, Луиса Антонио Валенсию и Райана Гиггза. Помочь команде в развитии атак может и корейский полузащитник Пак Чжи-Сун. В нападение Алекс Фергюсон может выставить Уэйна Руни, Даниэла Уэлбека и Хавьера Эрнандеса. Именно эти футболисты хорошо закрепились в составе команды, имели большее количество игрового времени, а также лучше других зарекомендовали себя на позиции форварда. По мнению отдельных аналитиков, главной проблемой Манчестер Юнайтед является отсутствие новых игроков высокого класса, как это было в середине девяностых годов. Именно тогда в команду к шотландскому специалисту попали около десятка молодых, но талантливых футболистов, из которых главный тренер команды стал лепить то, что ему нужно. Сегодня в клубе играет несколько ветеранов команды, которые уже не обладают той скоростью, которая была им присуща несколько лет назад. Несмотря на это, большинство экспертов уверены, что те игроки, которыми сейчас располагает Фергюсон, способны решать самые серьезные задачи, как в этом, так и в следующем сезоне.

Что касается Астон Виллы, то и в этой команде есть футболисты, на которых необходимо заострить внимание. В обороне команды могут удивить грамотными действиями защитники Алан Хаттон, Джеймс Коллинз и Стивен Уорнок, который часто перемещаются ближе к середине поля, чтобы помогать игрокам средней линии начинать атаки. В полузащите необходимо выделить хавбеков Барри Бэннана, Криса Херда, Стивена Айрлэнда и Шарля Н´ Зогбия. Эти футболисты являются настоящим оплотом команды при развитии атак. Стоит отметить, что Астон Вилла любит и умеет атаковать различным образом, поэтому от гостей можно ожидать некоторых сюрпризов в атаке. В нападении команды выступают три основных нападающих, которые хорошо известно практически каждому любителю футбола. Это форварды Эмиль Хески, Габриэл Агбонлахор и Андреас Вайман.