Бесплатные прогнозы на матч Тоттенхэм - Блэкберн

img
29 апреля, воскресенье, 19:00 (мск).
Стадион: Лондон, «Уайт Харт Лейн» (вместимость 36 310).
Главный арбитр матча: Майк Джонс.

«Тоттенхэму» на «Уайт Харт Лейн» отчаянно требуется взять три очка. Одержав всего одну победу в последних девяти матчах чемпионата, «Шпоры» рискуют не попасть в Лигу Чемпионов на следующий год.

После мини-возрождения «Блэкберн» проиграл пять игр подряд прежде, чем на прошлой неделе выиграл у «Норвича». Тот результат дал им проблеск надежды на выживание, но их конкуренты также набирают очки в этой решающей стадии сезона. Гости несомненно нуждаются в положительном результате в этом матче. Но к вечеру воскресенья может многое проясниться, ведь «Уиган», «Куинз Парк Рейнджерс» и «Астон Вилла» уже сыграют свои матчи. Если результаты их встреч будет неутешителен для «Блэкберна», то его от вылета может спасти только чудо.

«Шпоры» выиграли свои последние пять встреч против «Блэкберна», но сейчас это особенно важно для них и их болельщиков в свете неудачного выступления за последние несколько недель.

Футболисты команды в неудачах винят наставника клуба Гарри Реднаппа. Ряд опытных и авторитетных игроков в последние несколько недель через своих агентов сообщили президенту клуба Дэниэлу Левину о том, что недовольны работой Реднаппа в плане тактики и подготовки к играм. К примеру, в течение отдельно взятой недели тренер сократил сроки подготовки к матчу, а также не давал необходимых нагрузок. В прессу просочились слухи о ссоре на одной из тренировок с Эммануэлем Адебайором.

Уже известно, что клуб отказался от планов уговорить Реднаппа остаться в клубе и не будет предлагать ему четырехлетний контракт на сумму в £16 млн. Причиной этому, во многом, называется то, что Реднапп в мае должен возглавить сборную Англии к Евро-2012.

Травмы и дисквалификации:

Тоттенхэм:

До сих пор лазарет команды полон: травмированы Эурелио Гомес, Бенуа Ассу-Экотто, Нико Краньчар, Юнес Кабул, Том Хаддлстоун и Майкл Доусон. Возможно, это и является одной из причин неудачного выступления команды в последнее время. Под вопросом участие в матче и двух основных центрофорвардов: у Эммануэля Адебайора проблемы с подколенным сухожилием, у Луи Саа–с пахом, но Гарри Рэднапп скорее всего рискнет кем-то из них, поставив в стартовый состав, так как Джермейн Дефо сейчас находится в плохой форме. Дэнни Роуз вероятно начнет матч на месте левого защитника с Вильямом Галласом и Ледли Кингом в центре обороны.

Блэкберн:

Стив Кин, вероятно, будет придерживаться того же самого стартового состава, который одолел «Норвич» 2:0 на прошлой неделе. Это означало бы место на скамье запасных для Стивена Н’Зонзи с Джейсоном Лоу, а Брэдли Орр начнет матч на месте правого защитника. Якубу Айегбени и Дэвид Хойлетт имеют некоторые проблемы со здоровьем, но прошлый матч они отыграли и в предстоящем ключевом матче должны начать с первых минут. В списке травмированных числятся лишь Винс Грелла и Адам Хенли.

Цифры:

«Блэкберн» проиграл пять из шести своих выездных матчей в АПЛ.

«Тоттенхэм» в пяти из шести последних домашних матчах играл на итоговый тотал больше 2.5 мячей, в то время как «Блэкберн» в пяти из шести последних выездных матчах играл также на больше.

«Блэкберн» в пяти из шести последних гостевых матчах сезона неизменно пропускал как минимум два мяча.