Бесплатные прогнозы на матч Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед 30.04.2012

img


Стадион: «Emptyhad Stadium», Манчестер.
Начало матча: 30.04.2012, 23:00 (мск).
Судья: Андре Марринер (19 матчей: 68 желтых, 5 красных).

Так случилось, что манкунианское дерби в нынешнем сезоне стало по-настоящему "золотым матчем" премьер-лиги. В нем встречаются два главных претендента на чемпионство. И для футболистов "Сити", долгое время лидировавших в турнире, но в середине сезона пропустивших "Юнайтед" вперед, эта встреча будет последним шансом завязать борьбу за первенство. Но и игроки "МЮ" не собираются отсиживаться в обороне: их будет гнать вперед жажда реванша за поражение в первом круге со счетом 1:6...

Ох же и лукавил Роберто Манчини, когда его команда отпустила Юнайтед на 8 очков вперед, мол Манчестер Юнайтед уже чемпион, у нас нет шансов и т.д… Долукавился до того, что Юнайтед смог, каким то чудом растерять преймущество до комфортных для Сити, трех очков. И теперь команде Манчини, что бы доказать всему футбольному миру, что она самая сильная в Англии, нужно всего то обыграть Юнайтед на своем поле, в том месте где Сити щелкает соперников как «орешки».

Манчестер Сити :
С одной стороны, Манчини по полной открещивается от того факта, что его команда имеет хорошие шансы на чемпионский титул, дабы снять «тягарь» ответственности со своей команды, но я думаю игроки Сити всё прекрасно понимают, чемпионство близко, как никогда и этот матч решает многое, поэтому они будут ощущать ОЧЕНЬ сильное давление из-за результата.

С другой стороны, Сити сейчас в прекрасной форме. Команда после осечки на домашней арене с Сандерлендом, уверенно добывает победу за победой. Три победы к ряду, 12-1 разница голов, впечатляет? Пять мячей забил Агуэро, четыре Тевес. Эта парочка разыгралась, как никогда. Думаю, Фергюсону следует сильно поразмыслить над тем, как остановить этот дуэт форвардов. В строй вернулся защитник М. Ричардс, оправившись после травмы.

Манчестер Юнайтед :

С одной стороны над Юнайтед висит «клеймо команды которую тянут судьи». Две последние победы, Юнайтед добыл благодаря быстро заработанному пенальти, который убивал волю соперника на дальнейшую борьбу в матче и спокойно доводил матч до победы. Еще один факт, не в пользу Юнайтед, то что в позапрошлом сезоне, Юнайтед проиграл чемпионство именно в очной дуэли с Челси. Правда, тогда многое решил травма лидера команды Уэйна Руни и Юнайтед за неделю проиграл и Чемпионат и выход в следующий раунд Лиги Чемпионов.

С другой стороны Юнайтед два раза в этом сезоне играл против Сити не на своем стадионе и оба раза победил со счетом 2-3. Команду Фергюсона устраивает ничья, но в свете поражения 1-6 (в первом круге), думаю что ни на какую ничью Юнайтед играть не будет. Возможно отдаст инициативу сопернику, но контратаки МЮ в последних матчах приносят очень много плодов. И все же, даже поражение не ставит крест на чемпионстве Юнайтед. Календарь ведь у них немного проще.

Новости команд:

Обе команды подходят к данному матчу в оптимальной, насколько возможной на данном этапе АПЛ, форме.
В лазарете «Редс» всё те же футболисты, что и туром раньше, есть так же небольшая вероятность того, что на поле не появится Луиш Нани, который получил повреждение на тренировке.
Под вопросом стоит и появление на поле Рафаэля, который в матче против «Ирисок» показал неубедительную игру на фланге.
В остальном все футболисты готовы к матчу и настроены на победу.
В составе у «Голубых» травмированных нет, все на удивление здоровы.
Даже поднабравший жирок Тевез готов вступить в бой с первых минут.
Хорошо себя чувствует и Силва недавно оправившийся после продолжительного лечения травмы.


Манчестер Сити:

«Горожане» занимают второе место в АПЛ на их счету 80 очков.
Лучшим бомбардиром в составе «Манчестер Сити» является Серхио Агуэро, на его счету 22 гола, с которыми он занимает 3 строчку бомбардирской таблицы.
Из 17 домашних матчей в рамках АПЛ «Сити» одержал 16 побед и один раз был получен ничейный результат.

Манчестер Юнайтед:

«Манчестер Юнайтед» занимает 1 строчку АПЛ, на счету «Манкунианцев» 83 очка.
Лучшим бомбардиром в составе «Манкунианцев» является Уэйн Руни, на его счету 26 голов, с которыми он занимает 2 строчку в списке бомбардиров АПЛ.
В случае если Уэйн Руни оформит дубль, то он догонит Робина Ван Перси по числу забитых голов в бомбардирской гонке.
Из последних 25 игр «Манчестер Юнайтед» остались не удел лишь в трёх встречах.

История встреч:

Всего «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» провели между собой 162 встречи, из которых 67 побед на счету «Редс», 44 раза одерживали победу «Голубые» и 41 раз команды расходились миром.
Последний матч между соперниками проходил на «Олд Траффорд», тогда «Манкунианцы» потерпели сокрушительно поражение 6-1, единственный гол за «Манчестер Юнайтед» забил Флетчер.

Интересные факты:

Главный арбитр встречи Андре Марринер в этом сезоне провел 25 матчей во всех турнирах, в которых он показал 83 жёлтых карточек и 5 раз наказывал игроков удалением с поля.
Из 11 матчей «Манчестер Юнайтед», которые судил Марринер «Редс» 10 раз одерживали победу и один раз потерпели поражение.

Еще стоит отметить один факт – В понедельник на Эттихад Стедиум встретятся Лучшая Домашняя команда АПЛ против Лучшей Выездной Команды АПЛ. Ох интрига!! Интригище!!!

Интервью:

Роберто Манчини:
«Последние 20 лет «Манчестер Юнайтед» всегда был победителем. Даже когда дела в чемпионате у них идут не очень хорошо, глубоко внутри они знают, что могут исправить ситуацию, - сказал Манчини. - Эта внутренняя сила рождается из прежних успехов клуба. Мы многому научились и добились прогресса, часто играя с ними. Мы подобрались близко, но «Манчестер Юнайтед» все еще лучше нас».

Алекс Фергюсон:
«Все футболисты, кроме Погба, готовы к матчу. Поль выбыл до конца сезона. Конечно, с «Манчестер Сити» хотел бы сыграть каждый. Это усложняет мою задачу, ведь я должен буду оставить кого-то вне заявки на матч. Мне нужно выбрать 11 человек для основного состава и 7 футболистов – на замену. Обязательно найдутся три-четыре игрока, которые хотели бы сыграть именно в этом матче, но им придется смотреть игру с трибуны. Это всегда мучительно для меня – оставлять за бортом команды хороших игроков».

Венсан Компани:
«Стоит ли мне стать мягче в отборе? Не думаю, что я смогу серьезно измениться и что болельщики хотят этого. Я играю в своей манере не два года, а двадцать. И поэтому изменить свой стиль крайне трудно. В матче с «МЮ» мне предстоит играть против Руни. Конечно, он лидер своей команды и один из лучших нападающих мира. Играть против него всегда здорово. Надеюсь, что мы еще долго будем играть друг против друга, потому что это нравится».