Спорт прогноз на матч Ливерпуль - Фулхэм

img
«Ливерпулю» предстоит непростой матч с новой командой российского нападающего Павла Погребняка. Мерсисайдцы уже утратили всяческий интерес к национальному первенству, где они идут на 8-м месте и не имеют никаких шансов на место в первой четверке и Лиге Чемпионов. Теперь все внимание подопечных Кенни Далглиша направлено на выступлении в финале Кубка Англии, где всего через четыре дня, 5-го мая, им предстоит сложнейшая встреча с лондонским «Челси». «Красные» серьезно подходят к Кубку Англии и жаждут оформить кубковый дубль, ведь в феврале команда уже выиграла Кубок Лиги. Предполагается, что шотландский наставник оставит целый ряд игроков основного состава на лавке запасных, чтобы они подошли к финальной встрече в оптимальных игровых кондициях. В любом случае, вся команда серьезно нацелена на победу в еще одном турнире, о чем в интервью неоднократно говорил и капитан команды Стивен Джеррард, и главный тренер Кенни Далглиш.

«Фулхэм» гостит в Ливерпуле уже второй тур. Всего 4 дня назад «дачники» играли против «Эвертона» и проиграли со счетом 0:4. Набравшие ход «ириски» вчистую переиграли приезжих футболистов и заслуженно записали на свой счет еще 3 очка. «Фулхэм» выступал в матче с «Эвертоном» без привычного крика своего рулевого с кромки поля. Мартин Йол из-за болезни не смог присутствовать на матче. Сейчас же его состояние улучшилось, и он снова займет свое место на скамейке запасных. У «дачников» перестал блистать Павел Погребняк, забивший 5 мячей в первых трех матчах, а затем получивший небольшую травму и сбавивший обороты. Последний раз российский форвард отличился в матче с «Уиганом» два тура назад.

«Ливерпуль» выиграл всего 2 матча из последних 9 в Премьер-лиге и лишил себя всех шансов на столь желанное в начале сезона место в Лиге Чемпионов. В конце сезона мерсисайдцы перестали демонстрировать на поле исключительный командный дух, и даже на «Энфилде» перестали быть грозным соперником. В последнем туре появился проблеск надежды, когда мерсисайдцы на выезде обыграли «Норвич» 3:0. Эта игра стала театром одного актера по имени Луис Суарес, оформивший красивый хет-трик и снискавший немало похвал от своих одноклубников и тренера. С отличной формой уругвайца будут связаны большие надежды в финале Кубка Англии, поэтому Кенни Далглиш вполне может его поберечь, тем более, что восстановился после микротравмы Энди Кэрролл.

У «Ливерпуля» по-прежнему травмированы два опорных полузащитника Лукас Лейва и Чарли Адам. У «Фулхэма» проблем больше. В лазарете продолжают находится Зденек Григера, Стив Сидуэлл и Брайан Руис. Как раз к матчу на «Энфилде» восстановился Стивен Келли. Под вопросом участие в поединке Эндрю Джонсона.


Интервью:

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш:

"Мы должны выйти на поле и показать свою игру, потому что этот матч, как и все остальные, очень важен для нас. Победа в этой встрече станет для нас очень важна с точки зрения психологии, и если мы одолеем Фулхэм, то подойдем к финалу более уверенными в собственных силах".

Защитник "Ливерпуля" Хосе Энрике:

"Мы должны одолеть Фулхэм, прежде чем начнем думать о финале Кубка Англии. К сожалению, в первенстве мы уже ни за что не боремся, но для нас очень важно получить три очка во вторник, чтобы к финалу подойти с еще большей уверенностью".

Полузащитник "Ливерпуля" Джей Спиринг:

"Никогда не думал о том, чтобы сменить клуб. «Ливерпуль» – это то место, где меня все устраивает. Частью этого клуба я хочу быть. Хочу прогрессировать и пройти по стопам такого чемпиона, как Стивен Джеррард, который тоже начинал с клубной академии. Если у меня это получится, то буду по-настоящему счастлив".