Прогнозы на матч Динамо - Рубин 09.05.12

img
Стадион: "Центральный"
Город: Екатеринбург
Главный Судья: Вилков Михаил
Дата: 9 мая 2012
Время: 15:00 по Московскому времени

Обе команды сейчас играют в верхней части турнирной таблицы Российской Премьер Лиги. Динамо находится на четвёртой строчке, а Рубин занимает седьмую строку. Номинальными хозяевами встречи являются Московские Динамовцы. Мотивации у клубов хоть отбавляй.

Московское Динамо, довольно хорошо выступает в весенней части Премьер Лиги, показывая хороший футбол, команда занимает четвёртую строчку, в активе команды 71 очко. Команда сейчас борется за путёвку в Лигу Чемпионов. Но команда всё же при всех её победах в весенней части Премьер Лиги не может показать той феерической игры, которая была показана до большого перерыва в Премьер Лиге. Динамовцы выигрывали последний трофей так давно, что уже сменилось поколение болельщиков Московского клуба. Если не учитывать бронзу в 2008 году, то последний успех команда праздновала 14 июня 1995 года, тогда команда сумела выиграть Кубок России, в финале одолев "Ротор" в серии пенальти 8:7.

Казанский Рубин, неудачно проводит весеннюю часть Премьер Лиги, не найдя своей игры, команда находится на седьмой строчке, в активе команды 65 очков, и явно потеряны все шансы на медали Премьер лиги в этом году. Последний шанс поучаствовать в еврокубках в следующем году, а именно в Лиге Европы, это победа в Кубке России. Да и для главного тренера клуба Курбана Бердыева этот трофей, окажется очень хорошей добычей,в правильности его выбранной новой игровой стратегии в клубе. Ведь пока новая стратегия не может показать результата.

Кубок России проходит не в один день, не в один месяц, он длится целый игровой сезон, соответственно стоит поговорить о проделанном пути к финалу.

Путь Динамо

1/16 финала Мордовия - Динамо - 0:5 (0:1)

1/8 финала Динамо - АНЖИ | Результат 1:0 (Победа в дополнительном времени)

1/4 финала Зенит - Динамо | 0:1

1/2 финала Динамо - Волга | 2:1

Путь Рубина

1/16 финала Урал - Рубин | 0:0 (Победа в серии пенальти - 5:6)

1/8 финала Амкар - Рубин | 0:2

1/4 финала Рубин - Локомотив | 4:0

1/2 финала Рубин - Ростов | 2:0

Интересные факты

Казанский Рубин начал турнир в Екатеринбурге, но на стадионе "Уралмаш".

Рубин не пропустил ни одного мяча в свои ворота, не учитывая серию пенальти.

Кристиан Нобоа изначально в Кубке России играл в Рубине, а заканчивает Кубок России в Динамо.

Динамо последний раз праздновало успех в Кубке России в 1995 году, а Рубин ни разу не завоёвывал данный трофей.

Всего раз Центральный стадион в городе Екатеринбург собирал аншлаг, это было на открытии стадиона.