Бесплатные прогнозы на матч Манчестер Сити - КПР

img
13 мая 2012 18:00 мск.
Стадион: Этихад (вместимость: 47 726).
Главный арбитр матча:Майк Дин.

«Горожанам» для своего третьего чемпионства и первого с 1968 года, соответственно, необходимо просто добиться победы в матче против новичка нынешнего сезона, лондонского «КПР», судьба которого решается именно в этом поединке. Ведь в том случае, если прошлогодние чемпионы Чемпионшипа проиграют в этом матче, а «Болтон» в параллельном добьется успеха, с Премьер-Лигой распрощается именно лондонская команда. Поэтому, как бы букмекеры не предлагали «Сити» в роли невероятно безоговорочного фаворита, проблемы у них в этой встрече возникнуть вполне могут. Футбол знает много примеров самых разных неожиданностей и сенсаций. Поэтому, нельзя исключать никаких поворотов сюжета в предстоящем поединке. Все-таки «Куинз Парк Рейнджерс» обладает запредельной мотивацией (ведь решается судьба их прописки в Премьер-Лиге страны), но в тоже время команде нечего терять. Ведь игроки «КПР» прекрасно понимают расстановку сил и осознают, что даже, если они все сядут в оборону, рано или поздно «Сити» забьет им. Поэтому гости должны думать не только об обороне в этой встрече, и, наверняка, порой будут искать счастья в атаке. А там, учитывая неплохой подбор исполнителей и довольно частые ошибки обороны «Горожан», у них вполне может что-то получиться. Кроме того, не стоит забывать, что у «Сити» нет должного опыта, и команда может выйти на поле, выиграв этот поединок заранее. И тогда то у гостей из Лондона будут все шансы на то, чтобы наказать шейхов (владельца команды, кстати, вновь не будет на стадионе, несмотря, на важность поединка) и их футбольное детище. Кстати, одним из примеров подобных осечек является матч «Ливерпуля» против «Чарльтона» в 2007 году. Тогда мерсисайдцы в последнем туре в родных стенах принимали лондонцев и все ждали от них только победы, потому как в случае осечки они рисковали потерять третье место, чего никому не хотелось. Победа «Ливерпуля» на первый взгляд упрощалась и тем, что «Чарльтон» к тому моменту уже потерял все шансы на спасение и официально вылетел из АПЛ. В итоге матч завершился вничью 2:2. Так что, не думаю, что тут стоит исключать вариант с осечкой подопечных Роберто Манчини.

Интересные факты:

- В матче первого круга «Ман Сити» обыграл «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 3:2. В том поединке «горожане» впервые в сезоне оказались в роли отыгрывающейся стороны.
- Та ноябрьская победа стала для «Сити» первой за семь последних матчей с «КПР» в рамках чемпионата.
- Единственное поражение «КПР» на поле «Ман Сити» в пяти последних матчах чемпионата состоялось в феврале 1996 года – 2:0.
- В матчах последнего тура «горожане» одержали лишь три победы в 14-и поединках, потерпев 7 поражений.
- В этом сезоне на счету подопечных Роберто Манчини 90 голов – это третий показатель в истории Премьер-лиги после «Челси» (103 мяча в сезоне-2009/10) и «МЮ» (97, сезон-1999/2000).
- Давид Сильва является лучшим распасовщиком сезона – 14 передач. Рекорд Премьер-лиги принадлежит Сеску Фабрегасу – 18 (сезон-2007/08).
- Джо Харт является лидером сезона по числу матчей «на ноль» - 17 игр. В прошлом году голкипер «Сити» провел 18 «сухих» матчей.
- «КПР» - единственный клуб, который не одержал ни одной выездной победы в 2012 году. Последний выездной успех «Куинз» датирован ноябрем 2011-го – в матче со «Сток Сити» (3:2).
- Игроки» КПР» - лидеры сезона по числу красных карточек – 8. рекорд Премьер-лиги принадлежит «Сандерленду» - 9 (сезон-2009/10).
- Джибриль Сиссе забил 5 голов в семи матчах за «КПР», однако французский нападающий не забил ни одного мяча в ворота «Сити» за 4 игры.
- Главный тренер «КПР» Марк Хьюз провел 77 матчей в Премьер-лиге на посту наставника «Манчестер Сити», выиграв 47% встреч. У нынешнего рулевого «горожан» Роберто Манчини этот показатель составляет 61%.
- Арбитр Майк Дин является лидером сезона по числу назначенных пенальти (12), два из которых были назначены в пользу «Сити».
- Главный тренер «Куинз Парк Рейнджерс» Марк Хьюз получит от руководства премию в 1 миллион фунтов в случае, если сохранит для команды прописку на будущий сезон в английской Премьер-лиге.

Интервью:

Джоуи Бартон:
«Очень жду матч против „Манчестер Сити“. Понятное дело, что они намерены выиграть у нас и стать чемпионами. Многое будет зависеть от их настроя. Как бы то ни было, их ждет хорошая проверка. На поле выйдут 11 футболистов против 11 таких же футболистов. Давление будет очень сильным».

Яя Туре:

«В прошлом году мы выиграли Кубок Англии и должны продолжать в том же духе, поэтому постараемся обыграть «КПР». Мы знаем, что это будет непросто, но я верю в команду и верю в игроков. Я всегда говорил, что «Манчестер Сити» пойдет очень далеко. Халдун Аль Мубарак (председатель правления) и шейх Мансур (владелец команды) все делают очень хорошо. Они купили отличных игроков и хотят сделать клуб великим, одним из лучших в Европе, и пока они движутся в правильном направлении».