Прогнозы на матч Швеция - Франция 19.06.12

img
В этом матче встречаются две сборные, которые расположились на противоположных полюсах в группе D. Французская команда, которая имеет в своем активе четыре очка, занимает на сегодняшний день первое место в группе. Аналогичное количество очков имеет и сборная Англия, однако она занимает вторую строчку в группе, так как имеет дополнительные показатели хуже, чем у команды Франции. На третьем месте идут украинцы, которые отстают от лидеров группы лишь на один балл, ну а сборная Швеции расположилась на последнем месте, имея в графе очки цифру ноль.

Анализируя группу, в которой выступают шведы и французы, можно сделать вывод, что команде Лорана Блана достаточно сыграть вничью со шведской сборной, чтобы гарантировать себе место среди восьми сильнейших клубов чемпионата Европы.

Что касается сборной Швеции, которая лишилась последних шансов на попадание в следующий раунд, то можно отметить, что футболисты этой команды всегда славились своим упорством и волевыми качествами. Именно поэтому можно смело говорить о том, что предстоящий матч против французов будет проходить в интересной борьбе. Игроки сборной Швеции наверняка постараются реабилитироваться перед своими болельщиками за два поражения на турнире. Поэтому стоит предостеречь французских футболистов и порекомендовать им, серьезнее настроиться на эту игру.

В матчах второго тура шведы и французы с разным успехом провели свои встречи. Если сборной Франции удалось сломить сопротивление команды Олега Блохина и выиграть со счетом 2:0, то шведской сборная не сумела набрать даже одного очка в матче с англичанами. Игра между Англией и Швецией закончилась победой английской команды со счетом 3:2.

Хочется отметить, что шведской сборной на текущем чемпионате Европы фатально не везет. Показывая неплохой футбол и организуя острые атаки, команда не слишком здорово играет в обороне. Многим запомнились моменты, когда в матче сборных Украины и Швеции на ворота шведского вратаря выходили три игрока украинской команды, а противостоял им лишь один защитник. Стоит надеяться на то, что наставник шведской сборной Эрик Хамрен сумеет настроить своих футболистов на последний матч и навести порядок в обороне.

Что касается французской сборной, то тут можно отметить, что Лорану Блану удалось создать отличный коллектив, у которого может быть хорошее будущее. Во французской команде много молодых игроков, но, несмотря на это, они показывают симпатичную игру и недаром занимают первую строчку в группе.

По сравнению с первой игрой на турнире, подопечные Блана гораздо лучше выглядели в матче против сборной Украины, и заслуженно одержали победу.

Если сравнить составы двух команд, то можно отметить, что в обоих коллективах достаточно игроков высокого класса, которые способны показать отличную игру. В обороне шведской команды можно отметить защитников Олофа Мелльберга и Мартина Ольссона, которые часто начинают атаки своей команды. В середине поля выделяются своей игрой полузащитники Себастьян Ларссон и Ким Челльстрем. На острие атаки самым опасным футболистом является нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович, который пока не до конца реализовал себя в сборной. К нему в компанию наставник команды может также выпустить форвардов Маркуса Розенберга и Йохана Эльмандера, которые неплохо смотрелись в последнем матче.

В обороне сборной Франции неплохо провели встречу против Украины защитники Матье Дебюши, Адиль Рами и Гаэль Клиши. В середине поля крайне опасно действуют полузащитники Йоан Кабайе, Самир Насри и Аллу Диарра. Через этих футболистов строится множество интересных атак, которые зачастую заканчиваются взятием ворот. В нападении наиболее опасны форварды команды Франк Рибери и Карим Бензема, которых можно назвать лидерами французской сборной. Также неплохо может обострить игру нападающий Жереми Менез, которому, правда, пока не хватает стабильности.

Фаворитом предстоящей игры большинство футбольных обозревателей называет сборную Франции. Это связано с тем, что команда показывает более рациональный и интересный футбол, чем сборная Швеции, а также с тем, что французские игроки будут более мотивированы на победу.

В любом случае, можно смело говорить о том, что обе команды постараются показать свой лучший футбол в последнем мачте группового этапа чемпионата Европы.