Настроится ли Гент на ближайший матч кубка Бельгии?

img

Гент - Мехелен прогноз на матч 16.12.15




Представители наших команд любят рассуждать о том, как сложно иногда переключаться с международных турниров на внутренние. Сейчас с этим тестом придется встретиться "Генту": они, впервые в истории своей страны, смогли пробиться в лигочемпионовский плей-офф, сегодня узнав соперника по 1/8. Смогут ли настроиться на соперника в кубке страны, "Мехелен"? Делаем прогнозы на матч 16 декабря.

"Гент"


"Гент" сейчас переживает, пожалуй, золотой период. "Буйволы" впервые в истории взяли чемпионство, потом - Суперкубок страны, продолжив осенью удачным выступлением в Лиге Чемпионов, где выбрались из группы, пусть и не самой сложной. Но все же нужно было оставить за спиной "Валенсию" и "Лион", представителей топ-чемпионатов. Еще и в национальном первенстве "Гент" идет первым, проиграв лишь раз в 19 турах. Но хватит ли игроков еще и на кубок страны? За первую половину декабря это будет их пятый матч!

"Мехелен"


У соперника ситуация специфическая. От зоны вылета команда неплохо оторвалась, но шансов зацепиться за еврокубки через чемпионат практически нет: они идут только на 12 месте, хотя и есть несколько заметных игроков в составе, тот же черногорец Вайсс, серб Веселинович, поляк Вольски, а на воротах - мастер отражения пенальти, Жийе. "Мехелен" - типично домашний клуб: 17 очков в Жупилер-Лиге, 5 - на выезде. Разница в 9 гостевых играх 9-19! У "Гента" дома - 18 очков при единственном поражении с разницей голов 22-11.

Гент - Мехелен прогноз


В целом вырисовывается победа "Гента", не исключено, что с разницей в 2 и более голов. Также можно присмотреться к таким вариантам футбольных ставок, как тотал забитых в матче больше 2,5.