Финляндия - Косово прогноз: отметится ли положительным результатом дебют гостей?

img

Финляндия - Косово прогноз на матч 5 сентября 2016


Финляндия - Косово прогнозы на матч

Квалификация Чемпионата мира. Финляндия - Косово
05.09.2016 21:45

С нынешнего отбора начинается история еще одной европейской национальной сборной. Косово принят (принято?) в члены ФИФА, и сразу же начинает борьбу за выход на чемпионат мира. Начало будет сравнительно лояльным: пусть и на выезде, зато против достаточно удобного соперника, Финляндии. Смогут ли косовары стартовать с некоей положительной статистики - победы, ничьей, или хотя бы забитым мячом? SetTips готовит прогноз на исторический матч для этой эрзац-страны.

Финляндия


Финляндия, которая будет хозяином данного поединка, практически никогда в истории не претендовала на то, чтобы вырваться в финальный этап. Лишь раз, при Ходжсоне, некие амбиции у "суоми" были. Но тогда и кадровый потенциал был повыше. Сейчас потолок команды - это вмешиваться в борьбу за путевки в финал, выступая камнем преткновения, о который фавориты теряют очки. Хотя парочку толковых нападающих тут есть. И Роман Еременко, пожалуй, первый среди них.

Косово


Косово потенциально мог выставить очень крепкую и опытную команду. Но на проверку многие игроки, которые по этническому принципу могли бы стать футболистами этой сборной, остались в составе более успешных, Албании и Швейцарии. В итоге получилась комплектация по некоему остаточному принципу. Но, возможно, результат будет не хуже, чем у финнов: Уйкани, Ррахмани, Алуши, Целина, Халими, Бериша, Буньяку, Рашани, Кастрати. В общем, просто с ними не будет даже без Янузая, который только говорит о желании поиграть за эту команду.

Прогнозы


Рискнем поставить на X2 - что "золотые мальчики" не проиграют в свой дебют в отборах.