Фамаликан - Спортинг Л прогноз: забьют ли хозяева?

img

Фамаликан - Спортинг Л прогноз на матч 13 октября 2016


Фамаликан - Спортинг Л прогноз: забьют ли хозяева?

Кубок Португалии. 4-й раунд
13.10.2016 22:15

13 октября в Европе станет, пожалуй, днем максимального затишья - игр более-менее толкового уровня в Старом Свете почти что нет! Исключение составит разве что один из матчей Кубка Португалии. В четверг тут проведут поединок между "Фамаликаном" и "Спортингом". На первый взгляд, очередной пример классики, футбольные Давид и Голиаф. Но попробуем силами СетТипс разобраться в соперниках и сделать прогноз на матч.

"Фамаликан" запомнился в позапрошлом сезоне - тогда они дошли до стадии 1/4. Год спустя клуб смог поменять лигу, поднявшись из третьей во вторую. Именно попытками закрепиться там и занята сейчас команда. Пока что они на грани: с 9 очками в 10 играх они идут 18-ми, лишь на очко опережая "Лейшоэш" и "Фреамунде" и проиграв дважды подряд. Но, что любопытно, единственная их победа в 5 последних поединках приходится как раз на кубок - 2-0 с "Мостейренсе".

"Спортинг" - это гранд, так что сам шанс провести с ним домашний поединок должен порадовать принимающую команду, помочь ей пополнить свой бюджет. Понятно, что состав будет не оптимальным: из Лиссабона по сборным разъехались ребята типа Руиса, Кэмпбелла, Доста, Коатеса, Марковича, не говоря уже о Вильяме Карвальо с Желсонрм Мартиншем и Патрисиу. Так что вполне можно ждать появления на поле дублеров, амбициозных, но, возможно, не сыгранных. К тому же для них важно будет индивидуально блеснуть, где-то, возможно, в ущерб команде в целом.

Берем рискованную ставку на "обе забьют". Именно исходя из того, что "Спортинг" точно будет не в сильнейшем составе.