Чили - Уругвай прогноз: голов не много?

img

Чили - Уругвай прогноз на матч 16 ноября 2016


Чили - Уругвай прогноз: голов не много?

Чемпионат мира 2018. Отборочные матчи. Южная Америка
16.11.2016 02:30

Сборная Чили недавно отпраздновала победу на Копа Америка - вторую подряд! Но при этом сейчас у команды есть непростые задачи - актуальным для них становится вопрос о выходе на чемпионат мира. Вроде бы уже привычное задание для "Ла Роха", но пока что его реализовать не получится. Что изменится после игры с лидером, Уругваем? SetTips подготовил прогноз на этот матч.

Чили недавно повезло - ФИФА своим решением аннулировала их потерю очков с Боливией. Таким образом, удалось обойти саму Аргентину! Но при этом все равно "Ла Роха" идет только пятой, то есть вне зоны прямых путевок. Они могли быть и повыше, но не выиграли на выезде у Колумбии. И вообще, если вынести за рамки технические 3-0 с Боливией, то у чилийцев только 1 победа в 3 последних играх, и то вырванная дома у Перу. В общем, нужно выигрывать, но Алексис Санчес то ли травмированы, то ли сыграют "на уколах".

Уругвай ощущает себя намного спокойнее. Именно "альби-селестес" уверенно идет на втором месте в квалификации, отставая только от набравших форму бразильцев. За последние 4 игры набрано 10 очков. Но есть и ложка дегтя: классно выступают подопечные Оскара Табареса на своем стадионе. А вот на выезде у них все намного грустнее. Нет побед уже 4 матча (то есть во всех, кроме Боливии). Так что в качестве гостей они могут считаться одним из наиболее привлекательных вариантов во всей Латинской Америке!

Вроде бы напрашивается победа Чили, но слишком уж невыразительны оба соперника - хозяева вообще, Уругвай в гостях. Не исключено, что вторые установят "автобус", а первые его не пробьют. Прогноз - ТМ2,5.