Остенде - Генк прогноз: гости не уступят?

img

Остенде - Генк. Прогноз на матч Кубка Бельгии (17.01.2017)


Остенде - Генк прогноз: гости не уступят?

Кубок Бельгии. 1/2 финала
17.01.2017 22:30

Вторник не будет перенасыщен футбольными событиями. На общем редком фоне футбольного календаря 17 января приходится снова изучать европейскую футбольную экзотику. Почему бы не заглянуть в Бельгию, где во вторник будут биться за кубок? "Остенде" на своей арене ждет "Генк" - кто же окажется сильнее и пройдет дальше? Авторы СетТипс разместил на матч данного турнира свой прогноз.

"Остенде" - далеко не самый популярный клуб страны. Пока что для нее и само участие в Жупилер-Лиге - уже достижение. Но постепенно у владельцев De Kustboys появляются амбиции. В прошлом сезоне команда довольно неожиданно забралась на 5 место. Сейчас она и вовсе идет 4-й, но придется обходиться без Ноуледжа Мусоны. Главный бомбардир "Остенде", забивший уже 8 голов, в составе Зимбабве выступает на КАНе. Впрочем, неплохих, хотя и малоизвестных игроков, хватает и без него.

"Генк" в прошлом сезоне обогнал нынешнего соперника на 1 позицию - впрочем, чемпиона 2011 года привычно видеть среди лидеров Жупилер-Лиги. А вот сейчас, наверное, из-за успешной игры в Лиге Европы, "шахтеры" проваливаются в чемпионате. За первую часть сезона они проиграли столько же раз, сколько и выиграли, по 8, и с 28 очками идут на 9 месте - ниже экватора таблицы! Даже забраться в топ-6 будет непросто - "Шарлеруа", как раз занимающий эту позицию, оторвался на 6 очков. А ведь у "Генка" не будет Ндиди - опорника за хорошие деньги отдали "Лестеру". Не лучше ли сосредоточиться на кубковых турнирах? Кстати, в прошлом раунде "шахтеры" выбили как раз "Шарлеруа"!

Прогнозы Остенде - Генк


Сложно делать прогноз на первый матч после паузы. Поверим в гостей.