Волендам - Спарта прогноз: хозяева ближе к победе?

img

Волендам - Спарта. Прогноз на матч Кубка Голландии (24.01.2017)


Волендам - Спарта прогноз: хозяева ближе к победе?

Кубок Нидерландов. 1/4 финала.
24.01.2017 22:45

В Нидерландах, как и во многих других западноевропейских футбольных странах, на этой неделе будут проводить кубковые матчи. И, как и соседи, Голландия начнет со вторника. Пара этого дня получилась откровенно не яркой, "Волендам" против "Спарты". Но в дуэли этих команд определится участник следующего круга турнира. И эксперты СетТипс не поленились дать на матч свой прогноз.

"Волендам" за последние 20 лет только два сезона провел в Эредивизии, мгновенно его покидая после повышения. В последний раз подобное было в чемпионате 2008/09. Впрочем, во втором по силе дивизионе "другие оранжевые" котируются высоко. В прошлом сезоне они были 6-ми, сейчас и вовсе идут 4-ми. Впрочем, "Венло" оторвался очень далеко, на 8 очков. Так что неплохую форму, набранную клубом (5 побед в 6 играх и 21 забитый в них) вполне можно выплескивать на кубок.

"Спарта" еще в прошлом сезоне билась бок о бок с "Волендамом". Но весной именно клуб из Роттердама стал лучшим в Эрстедивизии и смог подняться в элиту. Понятно, что для Kasteelheren максимум - не сверзится назад. В 19 сыгранных матчах взято только 18 очков, на 1 больше, чем у 16-го "Зволле". Самое опасное то, что получается все хуже: из последних 7 туров "Спарта" смогла выдавить только жалкие 2 очка! Но при этом в кубке они уверенно вынесли ПСВ в октябре, а в декабре в гостях разгромили "Хераклес" 3-0! Ждем еще одного успеха от этой команды?

Рискнем все же поставить на "Волендам": да, "Спарта" представляет более сильную лигу, но их соперник сейчас осень хорош, к тому же будет выступать дома.