Бешикташ - Коньяспор прогноз: победа хозяев?

img

Бешикташ - Коньяспор. Прогноз на матч Чемпионата Турции (30.01.2017)


Бешикташ - Коньяспор прогноз: победа хозяев?

Чемпионат Турции
30.01.2017 20:00

В Турции тур закончится только в понедельник. Причем очень интересным поединком: "Бешикташ" будет играть против "Коньяспора". В Стамбул приедет участник еврокубков этого сезона. Получится ли у "орлов Анатолии" хотя бы немного клюнуть своих стамбульских "тезок"? Делаем прогноз с помощью экспертов SetTips на важный матч турецкой Суперлиги.

"Бешикташ" долго шел к тому, чтобы вернуться на первую строчку национального чемпионата. Долгое время "Истанбул", не проигрывая, не давал подступиться к лидирующей позиции. Но все же в январе подопечные Шенола Гюнеша смогли их потеснить вниз. Помогла победная серия: обыграны были три последних оппонента, в том числе "Османлыспор" на выезде. Правда, в четверг была только ничья, с "Кайсериспором" - но это было в кубке, где задачи обязательно обыгрывать противника не ставили.

"Коньяспор" попробовал на вкус еврокубок. Молодой клуб смог пробиться в групповой раунд Лиги Европы, да и там не был безусловным аутсайдером, просто опыта не хватило. Айкут Коджаман настроен нынешний сезон провести не хуже. Его команда держится в зоне еврокубков, с 27 очками после 18 туров занимая 6 место. В декабря, правда, был небольшой спад (1 очко в 3 турах), но в предыдущем туре "Коньяспор" наконец-то победил, со счетом 2-1 переиграв борющийся за выживание "Ризеспор". Но последние гостевые поединки у этой команды удачными никак не получается назвать.

Конечно же, "Коньяспор" попытается создать проблемы "Бешикташу". Но тот просто обязан брать максимум, чтобы остаться первым. Ставим на уверенную победу хозяев.