Боруссия Дортмунд - Лейпциг прогноз: голевой матч?

img

Боруссия Дортмунд - Лейпциг. Прогноз на матч Чемпионата Германии (04.02.2017)


Боруссия Дортмунд - Лейпциг прогноз: голевой матч?

Чемпионат Германии. Бундеслига
04.02.2017 20:30

Противостояния между командами, которые входят в группу лидеров того или иного чемпионата всегда интересны. Особенно на таком высоком уровне, как Бундеслига. Поединок 4 февраля несет дополнительную интригу: дортмундская "Боруссия" в ранге старого представителя элиты принимает дерзкого дебютанта, "РБ Лейпциг". Чем же может закончиться принципиальная дуэль? Авторы СетТипс разместили на сайте прогноз данного матча.

"Боруссия" (Дортмунд) продолжает свой непростой сезон. Из команды уже ушел почти весь костяк игроков, недавно приносивших второе место, а теперь еще и Обамеянг все громче рассуждает о собственных планах сменить клуб. Цорку пришлось даже одергивать бомбардира из Габона - но поможет ли? В таких условиях и при травмах Бюрки и Бендера не удивительно, что серия побед команды прервалась. В прошлом туре она сыграла с "Майнцем" вничью.

"РБ Лейпциг", похоже, и не думает останавливаться. "Быки" держатся на расстоянии в 3 очка от лидера, пока что в 2017-м только выигрывая в рамках Бундеслиги: 3-0 с "Айнтрахтом", 2-1 с "Хоффенхаймом" (и это только первое поражение "крестьян" в сезона). Впрочем, пока что и играли они дома, в Лейпциге. Сейчас же нужно будет отправляться в негостеприимный Дортмунд. Причем, скорее всего, без загрипповавшего бомбардира, Тимо Вернера, а уж Клостерманн и Форсберг точно не сыграют.

Такие поединки не проходят скучно. "Боруссии" нужна только победа, и она будет идти вперед. Но и их гости не лыком шиты, не зря уверенно занимают 2 место. Ставим на "обе забьют".