Визела - Спортинг Л II прогноз: победа хозяев?

img

Визела - Спортинг Л II прогноз на матч 9 февраля 2017


Визела - Спортинг Л II прогноз: победа хозяев?

Чемпионат Португалии. 2-й дивизион
09.02.2017 23:15

9 февраля окажется очень зимним днем. В том плане, что в его расписании практически не будет футбольных игр. Более-менее привлекательной из всех пар будет "Визела" и "Спортинг Б", представителей второй португальской лиги. Что же, иногда нужно посмотреть и на такие поединки, если хочется сделать ставку. Для любителей подобной экзотики журналисты СетТипс выставляют прогноз матча.

"Визела" - скромнейшая команда. В прошлом сезона она и вовсе играла в Лиге Про, на третьем уровне португальского футбола. Когда-то "бело-синие" даже в высшую лигу поднимались, и 10 лет назад казалось, что будет новый рывок - клуб смог забраться на 2 место Сегунды. Но оказалось, что "Визела" замешана в скандале с подкупом судей. Как итог, понижение, и длительный путь назад. Понятно, что сейчас основная цель - просто закрепиться во второй лиге. Пока что идет неплохо: 30 очков в 25 турах и 15 место. Но и вылетает тут 4 команды, так что никакого расслабления быть не может.

"Спортинг Б" как раз и находится среди этого квартета аутсайдеров. "Львы" не могут по определению претендовать на повышение - там играет первая команда клуба. Возможно, поэтому пошел такой спад. В позапрошлом сезоне они были 5-ми, по итогам чемпионата 2015/16 опустились на 10 место... А сейчас с 27 очками после 25 туров идут 19-ми. Причем начинали лиссабонцы неплохо, но в последних 10 турах не получалось ни у кого выиграть. Впрочем, внизу плотность высокая, и одна победа позволит догнать ту же "Визелу".

"Спортинг" в последних выездных матчах совсем плох, так что берем П1.